Религия, вера

Что является чревоугодием?

..
...mitya ...
Неумеренность в еде, питье и т. д. или потакание своим желаниям плоти.
Nurila Nuri
Лучший ответ
одержимость едой
Айдос Аташ
Обжорство!. . что ж ещё..
всё что по обьему более родной горсти...
Обжорство, пьянство и прочее, связанное с насыщением плоти. Те, чей бог=чрево, всегда думают только о земном, а после них хоть трава не расти.
Жансая Татиева
То что и обозначает само слово культ пищи. Кишкоблудие.
Обжорство (чревоугодие; ) — неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. Библия осуждает обжорство, то есть жадную неумереность в еде или прожорливость. Одна толщина человека не обязательно указывает на то, что он является ненасытным; и очень худой человек может быть ненасытным. Библия осуждает не избыточный вес человека, а чрезмерную еду, которая может повести к тучности, но, может быть, и не поведет к ней.
Почему? Избыток веса на основании чрезмерной еды постепенно мог бы нарушить их здоровье и их жизнь, которую им дал Бог.
Объедение без сытости
Елена Майко
Библия отвечает: Притчи 23:20 ," Не будь среди тех, кто упивается вином или объедается мясом,  потому что пьяница и обжора обеднеют, и сонливость оденет в лохмотья". 1Петра 4:3. " Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству.
Ольга Жук
согласна кулът пищи-- например отдать за порцию салата--30евро)))