Религия, вера

Какую полезную функцию выполняет сатана и его слуги "будет жалить в пяту" и для этого положил вражду между семенем жены

Если смотреть через призму того, что Бог не станет держать плохие кадры и его команда - это команда лучших профессионалов которые служат одной идее. Развитию

Дядька Сатана - это лучший друг отвечающий за полезную нагрузку, чтобы дети преодолевая трудности росли, взрослели, крепли и умнели

Это вы можете проверить по себе. Если вы хороший отец, то вы дадите ребенку лучшего тренера. . А работа тренера сделать так, чтобы с человека не один пот сошел. Потому, что развитие это труд
Алексей Маишев
Лучший ответ
Анна Скобкарева(Гуськова) лучше христиан знаете это.Похвально.
В этом нет ничего полезного.
Это просто истерика падшего ангела.
Таня ***
Анна Скобкарева(Гуськова) Верующему все содействует во благо.Забыли?
Он может только убить, обмануть, обольстить, что для Вас положительная из перечисленного выбирайте,
Некит Сапель
Анна Скобкарева(Гуськова) если вы верны Господу,то вероятность этого приближается к нолю.
Иегова намеревался освободить людей из рабства сатаны, греха и смерти. Эта надежда открылась, когда в Едеме Бог сказал змею: «Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Бытие 3:14, 15).
Иисус Христос, Семя небесной организации Иеговы, был „ужален в пяту“, когда умер на столбе мучений. Так Бог создал искупительную жертву для освобождения верующего человечества от греха и смерти (Иоанна 3:16). В определенное время Иисус поразит сатану, первоначального змея, в голову (Откровение 12:9).
Стёпа Сиваков
Сатана настолько ослеплен злом, что не видел, что смерть Иисуса пойдет на благо людям: они будут освобождены от смерти, если Иисус умрет ЗА них.
Танюша Лахина
Бред сумсашедшего. начитаются ведь..
Анна Скобкарева(Гуськова) Верующему все содействует во благо.
как бы и кто бы не формулировал вопрос о пользе сатаны ,
никогда не соглашусь что бы от зла была польза
полезной функции никакой .

Мне кажется Вы приписали Божье долготерпение дьяволу ,
сатана может посылать лишь своих бесов на злые дела
Анна Скобкарева(Гуськова) Выходит вы сами того не подозревая обвиняете Бога в злом умысле.
От Зла, пользы не ищут!! !