Религия, вера
У сатаны есть пророки, которые передают его слова, являются его каналом, чтобы жалить в пяту?
Каждый человек этого мира -пророк Сатаны.
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это.
[Наум1:2] Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
Я тут случайно узнал, что вы шахматист. Так вот.
Шахматы - сатанинское беснование.
Pavel R
Зависит от отношения к напарнику в шахматах.кто он в игре,друг или враг,например я благодарен что он играет со мной.тут тонкая грань которую нельзя переходить,а в игре нет ничего страшного,только положительный настрой дает состояние покоя и радости,потому что играешь с любовью к напарнику,а в любви есть оттенки.Щах и мат не мешает этому,а наоборот подчеркивает уважение.Ведь он ассоциируется с фигурой королем,а отношение как к королю-это отношения на равных и на высоком уровне.А в обычной жизни мы все короли своего дела,так должно быть,а иначе зачем жить.
Я тут; -)
Грех живет в каждом из нас, и мы все по своему пророки дьявола.
Ведь не секрет что есть множество людей которые день и ночь говорят о Боге, но в сердце их живет дьявол и в быту такие люди довольно неприятный народ.
Проповедь дьявола происходит в чувствах сердца.
Внушения дьявола победить и устранить из себя могут только те смиренные, кто ни над кем не возносится, ревностно молится и реально пробыл в искренней вере лет не менее пятнадцати.
А ваша пята в какой реальности находится?
Укус Семени (Иисуса) в пяту произошел тогда, когда он (Иисус) был казнен и воскрес . Это был не очень существенный урон, как укус в пятку . А вот Иисус разобьет сатану в дребезги - в голову : 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт. 3:15)
Pavel R
семя жены не только Христос,но и Христовы.Он первородный в воскресении,а идущие за них последующие братья.сыны Божьи,а пока дети.
ух ты... а где это можно узнать... может если будем знать гадость. сможем к ней подготовиться