Религия, вера

А вдруг Яхве, не есть Бог, а дьявол, который был сброшен на землю, создал религии и подчинил себе всех людей?

Андырбай Родин
Вполне допустимая возможность!
Aleksandra Mezina
Лучший ответ
Яхве придумал Моисей с комплексами неполноценности, рос без родителей, воспитывался чужеземцами и постоянно питал ненависть к египтянам.))) )

Вот и получился у него бешеный божок, который очень египтян не любил.))))
Это так и есть, Виктор.

Вся библия просто орёт об этом.

Сынка своего послал Христа с мечом, а не с миром.

Не создавай себе кумира! Нет создали, молятся, причитают, жалеют распятенького.
Какую слезу пустил всем Отец Лжи.

Когда дьявол думал как все вывернуть с ног на голову - это было наиболее изуверским действием. Это просто логика любых военных
действий в информационных войнах. Как можно наиболее эффективно победить противника? Внедриться в его ряды и проникнуть в концептуальные
первоисточники. Никто не увидит то, на что смотрит в упор как на противоположное. Сейчас это проходят в военных ВУЗах, поэтому уже самоочевидно.
Сейчас этот прием вовсю используется в СМИ - чтобы скрыть очевидное, нужно скрыть его в том, что можно представить противоположно очевидным.
В свое время это было действительно сильный шаг - действовать мечом под лозунгами прославления бога, да и до сих пор идет на ура. Гитлер использовал
библию как опору своей идеи. Сложно представить что изначально сакральный текст был бы не защищен от идеологических манипуляций и использования
в идеях зла. Лучший вестник зла - это тот кто искренне до слепоты убежден что несет добро, а значит для этого допустимы любые методы.
Наталья Аюпова
"Вернемся снова к Архонтам, о которых мы говорили, чтобы показать их назначение. Ибо семь Архонтов, когда они были сброшены с их небес на землю, сотворили себе ангелов, то есть множество демонов, чтобы заставить их служить себе. Эти же (т. е. демоны) научили людей многим заблуждениям, и магии, и колдовству, и идолопоклонству, и пролитию крови, и алтарям, и храмам, и жертвоприношениям, и возлияниям всем демонам земли, имея в качестве своей сотрудницы Имармену, ту, которая была создана по соглашению богами несправедливости и справедливости. И таким образом, когда мир попал в суетность, он впал в заблуждение на все время. Ибо все люди, которые на земле, служили демонам с сотворения до скончания. Ангелы (служили) справедливости, а люди - несправедливости. Таким образом мир попал в суетность, и невежество, и забвение. Они все заблуждались до пришествия Человека истинного. "Библиотека Наг Хаммади
Алена Яковлева
Если бы так было то Бог сказал бы об этом, например, передал через Библию это сообщение. И еще если бы это вдруг было, то тогда Иисус Христос служил кому? К кому он вернулся? Кому говорил тогда: "Отойди от меня Сатана"?
Андырбай Родин Отделите зерно от плевел, тогда поймёте. А писание написано сатаной, с настоящих законов Бога, потому трудно заподозрить во лжи.
Бог не спит и дьявол не гуляет.
угадал
2-1 вв до н э яхве изображался в облике змея
набери в поиске иудейский ангвипед
странно что в гугле об этом ничего нет это для меня откровение
в любом случае если захочешь найдешь вводную я тебе дал
интересно об этом ваще нигде не сказано ok
пойдем другим путем джозеф кемпбелл мифический образ
глава змей проводник стр 386
Женя ...
Женя ... кстати вопрос outcry это мой вопрос как давно это было