Религия, вера
надо ли спасать того, кто спасаться не хочет?
ГДЕ? Можно предложить человеку помочь, но если не желает, дело его.
не наше дело спасать, это делает БОГ, а вот наше дело учить людей о законе Божий, чтобы не грешили
Я всех хочу спасти, но не сее всем надо.
Плохо, что они еще пытаются губить всех!
А как Вы это представляете, спасение в правильных изменениях мироощущения, мировоззрения и т. п. , что силою невозможно менять в человеке.
Есть еще такой термин, как цена операции по спасению, которая не должна превышать стоимость спасенного имущества. Поэтому при спасении кого-либо этот фактор необходимо учитывать, а не пожелания спасаемого объекта...
У каждого свои тараканы.
Некоторые, например, СИ- они искренне пытаются спасти других людей от смерти.
Некоторые, их тоже можно понять, когда в человеческих отношениях дыра, когда эмоции выражать и понимать не умеем, когда не можем распланировать даже свой день, о неделе уже не говорю.. .
Такие в виду своих тараканов находят другую веру, и начинают считать себя умнее тех, кому их выдумки не нужны.
Да, тараканы у всех разные, но те же СИ искренне пытаются спасти людей, проходя иногда через унижения, а ты выращиваешь (не воспитываешь, но именно выращиваешь) детей будучи на замужем...
Если грешник никак не хочет, то его не заставишь. Грешник сам должен этого захотеть, и должен оставить грех, и тогда спасётся.
Он делает свой выбор.. .
". 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. .." Иез.
Надо, но нужно найти подход.
Не бросайте жемчуг перед свиньями.
может он в данный момент не хочет, а когда спасете, он спасибо скажет...
Катерина Фомина
или не скажет, и обвинит вас ))
если ты уверен что можешь помочь то стоит спасать