Религия, вера

Почему не стоит пытаться спасать тех, кто НЕ хочет спасаться?

Потому что для спасения есть МЧС. Там работают специально обученые для этого люди
Parviz Boev
Лучший ответ
Евгений Батраков Не всегда МЧС может помочь. Если мужчине 30 или 40 лет удобно жить с матерью и жаловаться, что она его контролирует и подавляет, чем поможешь?) Это значит, что ему не хочется брать ответственность за свои решения))
Насильно мил не будешь.
это бесполезно.И невозможно.
Юсиф Гусейнов
Потому что спасение -это вообще то для мирян и грешников.... а не для праведников... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и знании праведники и так счастливы... спасать и освобождать их не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов ...ВОТ В ЭТОМ СУТЬ!!! - И ЛЮБОВЬ К БОГУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СПАСЕНИЯ.. ОСВОБОЖДЕНИЯ..ПРАВЕДНОСТИ ИЛИ ЧЕГО БЫ ТО ЕЩЁ...Душе достаточно божественной ЛЮБВИ!
Христиане благовествуют спасение Божье,как Христос,а "хотелки" человеков их проблемы и старания.
Асия Altaevna
Патроны надо экономить! :))
Евгений Батраков Иногда не нужно))
Случаи разные бывают.
Не от кого...
В своей знаменитой Нагорной проповеди самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос сказал следующее: "Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его, а потом не растерзали и вас". (Матфея 7:6). Что это означает?
Истины из Божьего Слова драгоценны, как жемчужины. Если какие-то люди ведут себя подобно животным, не проявляя признательности за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить их и искать людей восприимчивых.
Большенство просто не в курсе что это такое, нот демонов не стоит беспокоить.
Ирина Болт
Потому что по факту такое поведение будет навязыванием своей воли.что приравнивается к насилию.
Abdurahmanova Adinai
Служители Бога несут спасительную весть всем , а там уже дело каждого ! Бог никого не принуждает ,проявляет заботу просто предупреждает !
Если человек не хочет спасаться - это его выбор, который даже Бог уважает.
[Ghetto] Volodya
,.Ведь всякое творение Бога прекрасно ,и ни что не должно отвергаться,если принимается с благодарением"
От чего спасаться-то?
Владимир Xz
Евгений Батраков Это кто как поймёт))) От того и спасаться)))
Насильно осчастливить нельзя.
Потому то не спасеш ибо спасение утопающих и дело рук самих утопающих
Если человек не хочет спасаться, то вероятнее всего он убежден, что опасности просто нет. Соответственно помощь ему без надобности.
Sos Sos
Иисус дал задание проповедовать благую весть, остальное в руках Бога.
...ну хотя бы обезопасить...