Религия, вера
стоит ли спасать ближних от ада или пусть сами спасаются?
Поделиться можно, не навязывая, личным примером, но дальше за человеком свой выбор, только сам может это сделать. Если захочет сам спросит.
не наше дело спасать, спасает Бог по милости своей, а наше дела указать путь спасение, по другому говоря, учить путь спасение
Спаси свою душу сам, тогда многие могут спастись!
Стоит ли спасть ближних от собственной галлюцинации? Если да то как именно ? )
Если близкие - атеисты, лучше оставить эту затею, а то можно в бубен получить.
К сожалению в ад никак не попасть, ибо нет жизни после смерти.
Сказано, же, что второй по важности заповедью, является заповедь о любви к ближнему, и если не желать спасения ближнему, то и самому можно не спастись.
Стоит.
Но в начале неплохо было бы самому спастись, а то как-то несерьёзно получается. ;-)
главное не мешать попасть в рай
D D
Интересная мысль. А Вы, могу поинтересоваться, как думаете, когда суд Божий настанет, в рай будете определены или в ад?
сами
Главное при этом осторожно выбирать средства. Как известно "Благими намереньями вымощена дорога в ад!.. " Тут нельзя действовать "в лоб" или
каким-то принуждением.
«Давид говорит о Нем [о Христе] : „видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался; оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления“». Петр продолжил: «[Давид] прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:25—32). Как видно Иисус находился в аде, т. е. в могиле, из которой его Бог воскресил. Так что в ад все попадают, но «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда» (Иоанна 5:28, 29).
Написано что если спасешься сам - спасутся многие вокруг тебя
Когда найдёшь способ, помочь человеку, который не нуждается в твоей помощи, отпишись мне в личку ;)
Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. (Иезекииль 4:18,19).
"Сами спасаются от ада" - это как, можно пояснить?
Алихан Рамазанов
пусть сами на ошибках учатся или не учатся-вот это я имел ввиду
Анатолий Тугбаев
как это учиться на ошибках? если ты попал в ад, то чему можно научиться на этой ошибке?
Пусть сами спасаются, это их выбор.
в иудаизме нет ада
идея ада нужна чтобы гоев держать в страхе
В Библии сказано возлюби ближнего как самого себя. Теперь сам подумай... стоит или нет?
спайса купи им а сама вьеби коаксила в мохнатку