Религия, вера
Что сделали с тем мужиком, который подал руку тонущему маленькому Гитлеру? И стоит ли спасать тех, кто будет творить зло
НИчего с ним не сделали, он не знал, что творит. И не виноват.
стоит всех спасать.. .
а дальше Господь разберется, тебе не о чем беспокоится!
А вы разве Господь, что знаете: кто сотворит зло, а кто добро. Маленькому Гитлеру был дан шанс - Господь даже зная его будущее, спас его. Но Гитлер, вероятнее всего, свое спасение не увязал с Божьей милостью, Результат мы знаем.
Никто никому не помогал, никто никого не спасал: Бог не вмешивается в жизнь людей, никому он никакой шанс не дает. Как сложилось, так и сложилось. Это апостериори приписыват божественную руку случаю. Кто знал, что это будет Адольфик? Никто. Знали бы - может руку то и не подали. А Бог тут ни при чем.
Это Промысел.
Вы думаете Христос не знал, что избранный из двенадцати Иуда предаст Его, но ни словом, ни помышлением Иисус не упрекнул его, также как и всем омывал ноги.
Конечно Бог знает заранее как поступит тот или иной человек, но зло пораждвет не Бог, а человек, зло-это выбор человека, если бы Он все ямки соломкой подстилал, то о какой свободе человека может идти речь.
не стоит искушаться по этому поводу, а то получиться, что "предовращая"грехи чужие (чего мы не можем и не умеем) -наберем больше своих.