Религия, вера

Вопрос христианам. В реке тонет маленький мальчик. Вам известно, что он будущий Гитлер. Ваши действия? Не спасти подло

Sadriddin Akbarov
Спасти.
Атеисты, вы бы хоть Маркса читали, что ж такими невежественными быть. Историей движут не отдельные личности, а объективные законы, прежде всего экономические. Поэтому ежели по законам в какой-то стране должна образоваться тирания, то она там образуется, хоть всех главных нацистов в детстве утопи. Не Гитлер, так Геринг, не Геринг, так Рем. Была бы шея, а хомут найдется.
Ирина Шлегель
Лучший ответ
Спасти.
Избежать смертей и мук ещё будет очень много возможностей.
Не обязятельно убивать младенцев.
Маадыр Ооржак
Лекарство, которое убивает одну жизнь, но спасает сто -- приемлемое лекарство.
Пусть тонет, гад, и Сталина с собой утянет.
Утопить, пока никто не видит. А потом пойти в храм и покаяться)))
но сейчас то он не Гитлер и его надо спасать.. И потом, не Гитлер - проблема для рода человеческого, а сам род человеческий, который создает сам своих Гитлеров, упрямо выбирая неверные пути
Слишком надуманная ситуация. А жизнь я бы спасла любому человеку, даже самому своему заклятому врагу.
Слава богу, что такие знания не даются и не приходится принимать такое решение и брать ответственность на себя....
Надо спасти его и воспитать так, что бы вырос добрым)))
Ольга Осипова
Спасти. не он так другой занял бы его место и не известно что из этого вышло. пути господни неисповедимы.
Если известно, что он- будущий Гитлер, тогда вопрос не к христианам.... а к буддистам, например.