Религия, вера

Кто согласен? СМ. ВН.

ЕСЛИ "Я и Отец - одно" означает, что Христос и есть Бог ТО.. .
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. Луки 1:35
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. Мтф 3:16,17
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Приводит нас к себе через себя. Иоа14:6
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. Флп 2:6-11
Сам себе дал право судить мир. Иоа 5:22
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. Откр 5:6,7
наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. Иса 11:3, Пс 109:1
Господин Пупкин согласен, я не согласна, потому что вооруженным взглядом видно, что христианский мир отравил воды истины бесчисленными вдохновленными демонами представлениями, такими, как Троица, адский огонь, бессмертие человеческой души, национализм и идолопоклонство (1 Тимофею 4:1—3). История свидетельствует о духовной болезни, поразившей людей, которые стали жертвами демонических учений. ( Исаия 1:4—7.)

И сегодня Сатана продолжает начатое в Едеме дело отравления человеческих умов ложью и обманом (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3). После Потопа человеческая семья распространилась по земле и люди всех культур стали жертвами умышленного отравления кладезя человеческих знаний философиями и представлениями, вдохновленными демонами.
Мерхат Зарина Ракуловы
Лучший ответ
у Бога нет невозможного, то, что для людей кажется странным и невозможным, для Бога просто и незатруднительно
Женис Курмашов
Смешно
Я много раз видел как люди сами с собой разговаривают, меня это уже не удивляет=))
***aika*** [~_^]
Апостол Павел сказал: пустых и бабьих басен отвращайся. Это он сказал в вашу, иеговистскую сторону и вам лично. Даже кришнаиты по интеллекту гораздо выше вас.)))
Саша Лобастов
Всё так. У него же расщепление личности на три. :)
Bogdan Korennoy
А ещё он просил сам себя "Я сам да может минует меня чаша сия " начто сам себе ответил "нет я сам должен принять свою муку не уповая на себя "
Р!
Рус !!
Этого не хотят знать
Eлена Шавыря
не берусь судить)
мне кажется, что все, что дается для чтения и изучения человеку и человечеству, дается НА ПРИМИТИВНОМ УРОВНЕ.
Как если бы нужно было объяснить теорему Пифагора малышу, который даже говорить еще толком не умеет.. .
Вот и расшифровываем все на своем уровне познания))))))))))
Пророку Исаие в видении является Господь, сидящий на престоле в окружении серафимов, которые взывали друг к другу: "Свят, свят, свят, Господь Саваоф" (Ис. 6, 3). После того как один из серафимов прикоснулся к устам пророка Исаии, тот услышал голос Господа: "Кого Мне послать? И кто пойдет для Нас? " (Ис. 6, 8).
Троекратное воспевание серафимами Бога, который говорит: "Кто пойдет для Нас", - также указывает нам на троичность лиц в Божестве. Но, может быть, Бог здесь беседует с серафимами? Обширный контекст слова Божиего не позволяет нам сделать такой вывод. По словам святого Иоанна Богослова, Исаия, когда видел Господа, видел славу Сына Его (Ин. 12,41). Апостол языков свидетельствует, что Исаия слышал глас Духа Святого, пославшего его на пророческое служение к народу израильскому (Деян. 28, 25-28). И если Дух Святой есть просто божественная сила Бога, как утверждают свидетели Иеговы, то каким же образом с этой неразумной силой можно советоваться?

И это только Ветхий Завет.
Iurie Ababi
Согласился бы, если не читал бы библию или был Свидетелем Иеговы.
Сергей Джолос
Согласен, что это бредовая философия. Но многим нравится:)
Елена Романова
А ещё Бог может одновременно выслушивать молитвы всех людей Земли. И одновременно, если Ему понадобится, отвечать на все эти молитвы. Представляете себе такое? Я - нет! Остается верить и доверять..
Исторически парадоксы возникли с хорошим намерением – примирить две враждующие партии, однако реализация этого подхода была такой, что хоть смейся, хоть плачь. Кто-то хочет трех богов, кому-то нужен только один (един) . Что делать? Чтобы не ссориться, берем три, прибавляем един, получаем триедин. Вуаля, убили всех зайцев одним выстрелом. Одним нужно, чтобы природы Христа были нераздельны, другим – неслитны. Тоже не проблема: пишем, что они и нераздельны, и неслитны. И все довольны.
отличчное доказательство что Бог не троица, спасибо Вам.
Не спешите, не торопитесь, поразмышляйте еще немного. Начните с простых ассоциаций. К примеру, синхронное плавание: Катя и Света в точности своих движений смотрятся, как одно целое. Теперь пойдем дальше. Единомышленники. Люди объединены одной идеей, одним порывом.. . Пойдем дальше. Дружная, любящая семья, послушные дети.. . Они смотрятся, как одно целое.. . Ну, а там уже и Бог рядом...
Д.
Дарья .
Как Москва - это не вся Россия целиком, так же и Христос - такая же частица Бога, как и любой человек. просто некоторые частицы морально деградируют, и становятся, грубо говоря, рудиментами в Божьем организме.
Глеб Будник
??? самая первая строчка "Я и Отец- одно" я и отец- это два разных "образа" если кто не понемает, я могу сказать про себя "я и моя мать -одно" и это будет верно потому что я был "в ней, жиз за счёт неё и т. д. ..Христос единородный сын бога, и у него токае же сязь с богом отцом как у меня с матерью.
Бог один, но троичен в Лицах. Великую тайну, которую открыл нам Бог о Себе - тайну Святой Троицы, мы, люди, своим разумом вполне постичь не можем.
Но все же некоторое понятие или, вернее сказать, некоторое подобие для разъяснения Тайны Пресвятой Троицы, дают святые Отцы. Св. Иоанн Дамаскин говорит: "Как огонь и происходящий от него свет существуют вместе, - не прежде бывает огонь, а потом уже свет, но огонь и свет вместе, - и как свет, всегда рождается от огня и всегда в нем пребывает и отнюдь от него не отделяется: так рождается и Сын от Отца, никак не отделяясь от Него".
Святый Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: "видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святый. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца) , а одно солнце на небе. Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный".
Действительно Иисус Христос Бог, но при этом не стоит забывать, что Он есть одновременно Сын Божий, то есть ипостась Пресвятой Троицы, у которой три Личности: Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух:
«Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Мк 12 :36).
Ну и наконеч, то что вы написали на счет Ис. 11:3 - не выдерживает никакой критики, ведь там чётко и ясно в первом случае написано о "отрасли от корня Иессеева".
вода, пар, лед - это все вода.... подумал, сказал, сделал - это все человек.... я смотрю вы все в поиске, это хорошо, надеюсь вам тоже откроется тайна Святой Троицы...