Религия, вера

Как атеист может доказать что он атеист? А не служитель тьмы и посланец бездны? Наверное тем что он не борется с тем во+

Janara Tursinbaeva
Тоесть по вашему, верующий это посланец света а атеист посланец тьмы, и у кого тут гордыня? =))
Алексей ...
Лучший ответ
Janara Tursinbaeva Смотря какой атеист.А вдруг он антитеист и не догадывается об этом.
Для начала докажи,
что ты не атеист или агностик )
Кому доказать? Атеист не получает плюшек а-ля защита от нового закона, ему незачем кичиться своим мировоззрением иначе как из пустой гордыни - но это и верующим свойственно.
Пустое. Гордецы есть и среди верующих. И что самое страшное - они не понимают это как гордыню, они "спасают" других насилием над их свободой выбора.
Вадим Субботин
Janara Tursinbaeva Как можно спасти насилием?
Побрызгайте на меня святой водой. Я не умру в корчах и серой не запахнет.
Cristina Patravcean
Тебе моего слова недостаточно?
Сергей Кулиш
А как верующий докажет, что он верующий. Например, патриарх. Часиками?
Ж?
Жайык ??????
Верный ответ дала Ирина Л.
Наберитесь мужества и честности и дайте ЛО ей, а не своим верующим друзьям.
Про гордыню, с которой борются верующие, вы смешно написали.
Да верующих просто распирает гордыня от их веры. Они только свою веру считают единственно правильной, что это еще, как не сублимированная гордыня, гордыня в превосходной степени, ГОРДЫНИЩА?
Психотерапевт, дебилам не доказывает, что он врач, он их лечит., Кто с этого персонажа смирительную рубашку снял, опять думский закон о неприкосновенности религиозного бреда..
Атеист не борется с тем, во что не верит. Вы как обычно всё путаете. С верующими атеист может бороться, потому что они в отличие от бога существуют.
Janara Tursinbaeva А зачем он борется?
А он говорит себе: для меня, нет бога! Значит, нет и черта! А уж, тем более, -греха! Какая гордыня? ? О, чем это вы??!!
Владимир С
И зачем бы атеистам что-то Вам доказывать?
Человеку не надо доказывать свои убеждения в принципе.