Религия, вера
Адам создан по образу и подобию. Тут всё понятно. Но вот откуда аппендикс взялся?
Ага.. . И возвратно-гортанный нерв до кучи. И копчик.
Это "чёрная дыра! "
Человек не сохранился в том же виде, в котором был создан. Он менялся с течением времени физически и духовно.
А что Богу мешает иметь аппендикс? Вот с пупком -это проблема.... Богу он вроде бы и ни к чему....
ПУПОК у БОГА доказывает его происхождение, такое же, как и у человека - от мамы и папы!
В больших масштабах человек - ребенок Бога. Вырастет - станет Богом и будет демонстрировать свой пупок.
Реально невозможно, чтобы в постоянно меняющейся Вселенной что-то оставалось неизменным, но при этом УПРАВЛЯЛО этими изменениями. Откуда у неизменного берется движущее начало?
Бог слепил Адама из того, что было.. . Из обезьяны..
Адам был создан только по образу, а не по подобию.
Он вам мешает, с ходите к врачу, отрежет!
Да что он вам, мешает?
Понятно говоришь! ? ну ка, объясни мне, что значит по образу!? Ты же не думаешь что Господь один в один имеет образ человеческий.... И что значит по подобию?
Все эти аппендиксы, копчики и всякая прочая херь - это, если сравнить бога с чучельником, - лишние детали, которые забыли удалить. Вспомните веселую лисичку-чучелку, вот также и с богом, он творил и натворил чутка лишнего. Эт, как художник оставляет некие штрихи на картине ( лишние, портящие общий рисунок) , по забывчивости оставляет, или за неким умыслом, чтобы просто напросто закрасить это поверх, чтобы скрыть...
Создан говоришь?
не могу с тобой согласиться.
Конкретно использовался глагол "сотворен".
Две большие разницы.
Более того, сотворен он был в ган-эден.
Понимаешь ли в духовном смысле. Скажешь "трудиться надо"? Его труд планировался как молитва.
А вот после изгнания из ган-эден в материальный мир- уже другой разговор.
Однако, ежели ты можешь представить Творца в теле человека- молодец, возьми себе крестик!
не могу с тобой согласиться.
Две большие разницы.
Более того, сотворен он был в ган-эден.
Предусмотрен в строении органов, выполняет важную роль защиты кишечника.