Религия, вера
Адам, созданный по образу и подобию, почему оказался столь уязвимым и несовершенным?
Заранее был исключён из претендентов на божественность.. .
Видимо софт был установлен криво.
Шерше ля фам.. .
Адам оказался физически совершенным, но духовно нестабильным.
Любое совершенство должно поддерживаться тренировкой.
Адам получил организм почти СВОБОДНЫЙ от обычных животных инстинктов, именно это позволяет человеку достичь небывалого уровня развития как в умственном, так и в физическом смысле
Человек стал способен к воспитанию, если не руководствуется самыми простыми животными инстинктами.
Впрочем и другие стайные животные (собаки, птицы) легко поддаются воспитанию, если обеспечены пищей.
Когда человек рождается, его надо загрузить знаниями, 20 лет выращивать и воспитывать.
Это означает, что человеческое общество в целом должно поддерживать свою выживаемость не только через физическое, но и духовное общение, причем без духовной свободы невозможно духовное развитие, движение.
В настоящее время человек достиг способности к духовному пониманию, но необходимо и духовное исполнение, ведь человек судит о человеке по его делам. Без этого духовные способности гибнут.
Свобода используется неправильно и зачастую ведёт к гибели.
Человек должен научиться полностью владеть собой, для того чтобы не вредить себе и другим, и не вводить их в соблазн греха.
В настоящее время лишь менее 1% людей находятся в истинно свободном, но защищённом состоянии, способные противостоять греху. 2-3% противостоят греху, но не защищены, а остальные об истинном духовном мире имеют очень неопределенное понятие.
Сам Адам был уязвим с начала. Он должен был постигать мир, руководствуясь тем, что Богг его создавший не хочет ему зла, и его надо слушать. Адам не выполнил даже простейших указаний, он был нелюбопытен, не спрашивал Бога заранее, как поступить, не проявлял духовной инициативы, не был требователен ни к себе, ни к Богу.
Там же, где человек сам задает себе вопросы и пытается получить ответы, Бог отвечает.
Ответ будет понятен, только если человек сам провёл внутреннюю работу, хоть в чём-то разобрался, разогрел своё воображение, пробудил свою мысль и совесть.
Тот, кто не работает, а только кормится чужими ответами, жиреет, возвеличивается и заболевает.
кто сказал что совершенство уязвимо?)) )
только глупцы противоречат сам себе. ..
Создатель - Летающий Макаронный Монстр по видимому просто был немного выпимши, когда творил первого человека.
Если мне не веришь, то сама посмотри - у каждого мужика как и у Адама между ног есть небольшая макаронина по образу и подобию Творца нашего - Летающего Макаронного Монстра. Почему именно
макаронина а не спагеттина? "макария" по гречески значит "блаженство".
У женщин тоже клитор есть, правда поменьше, и тоже вызывает блаженство.
А почему Иисус, такой же совершенный как и Адам, устоял в вере и остался верным Богу до конца? ! У них даже испытания были совершенно разные.
Потому что бог его от древа жизни отлучил, испугался, что будет как боги.
где написано что Адам был несовершенен?
Евгений Дудин
Потомство дал уголовное и сам все тянул в рот
Совершенство - это не только шикарное здоровье, вечная жизнь, но и совершенные принятие своих решений. Адам прнял решение противоположное, вседствие чего лишился своего положения совершенного человека, исход которого была смерть без права воскресения.
Потому что бога нет, а человек - это результат эволюции, а не чьё-то творение.
Валентина Хамзина(Цымбал)
Вы еще скажите что -труд из обезьяны сделал человека) )
Константин Рожков
Прям с языка снял!))