Религия, вера

Адам, созданный по образу и подобию, почему оказался столь уязвимым и несовершенным?

Заранее был исключён из претендентов на божественность.. .
КК
Курбан Курбанов
60 990
Лучший ответ
Видимо софт был установлен криво.
Галина Дрозд
Галина Дрозд
73 971
Шерше ля фам.. .
Адам оказался физически совершенным, но духовно нестабильным.
Любое совершенство должно поддерживаться тренировкой.
Адам получил организм почти СВОБОДНЫЙ от обычных животных инстинктов, именно это позволяет человеку достичь небывалого уровня развития как в умственном, так и в физическом смысле
Человек стал способен к воспитанию, если не руководствуется самыми простыми животными инстинктами.
Впрочем и другие стайные животные (собаки, птицы) легко поддаются воспитанию, если обеспечены пищей.
Когда человек рождается, его надо загрузить знаниями, 20 лет выращивать и воспитывать.
Это означает, что человеческое общество в целом должно поддерживать свою выживаемость не только через физическое, но и духовное общение, причем без духовной свободы невозможно духовное развитие, движение.
В настоящее время человек достиг способности к духовному пониманию, но необходимо и духовное исполнение, ведь человек судит о человеке по его делам. Без этого духовные способности гибнут.
Свобода используется неправильно и зачастую ведёт к гибели.
Человек должен научиться полностью владеть собой, для того чтобы не вредить себе и другим, и не вводить их в соблазн греха.
В настоящее время лишь менее 1% людей находятся в истинно свободном, но защищённом состоянии, способные противостоять греху. 2-3% противостоят греху, но не защищены, а остальные об истинном духовном мире имеют очень неопределенное понятие.

Сам Адам был уязвим с начала. Он должен был постигать мир, руководствуясь тем, что Богг его создавший не хочет ему зла, и его надо слушать. Адам не выполнил даже простейших указаний, он был нелюбопытен, не спрашивал Бога заранее, как поступить, не проявлял духовной инициативы, не был требователен ни к себе, ни к Богу.
Там же, где человек сам задает себе вопросы и пытается получить ответы, Бог отвечает.
Ответ будет понятен, только если человек сам провёл внутреннюю работу, хоть в чём-то разобрался, разогрел своё воображение, пробудил свою мысль и совесть.

Тот, кто не работает, а только кормится чужими ответами, жиреет, возвеличивается и заболевает.
кто сказал что совершенство уязвимо?)) )
только глупцы противоречат сам себе. ..
Создатель - Летающий Макаронный Монстр по видимому просто был немного выпимши, когда творил первого человека.
Если мне не веришь, то сама посмотри - у каждого мужика как и у Адама между ног есть небольшая макаронина по образу и подобию Творца нашего - Летающего Макаронного Монстра. Почему именно
макаронина а не спагеттина? "макария" по гречески значит "блаженство".
У женщин тоже клитор есть, правда поменьше, и тоже вызывает блаженство.
Aleksandr Orion
Aleksandr Orion
38 256
А почему Иисус, такой же совершенный как и Адам, устоял в вере и остался верным Богу до конца? ! У них даже испытания были совершенно разные.
Max Sikoev
Max Sikoev
26 800
Потому что бог его от древа жизни отлучил, испугался, что будет как боги.
Yerkin Imanbekov
Yerkin Imanbekov
18 315
где написано что Адам был несовершенен?
Евгений Дудин Потомство дал уголовное и сам все тянул в рот
Совершенство - это не только шикарное здоровье, вечная жизнь, но и совершенные принятие своих решений. Адам прнял решение противоположное, вседствие чего лишился своего положения совершенного человека, исход которого была смерть без права воскресения.
Потому что бога нет, а человек - это результат эволюции, а не чьё-то творение.
Валентина Хамзина(Цымбал) Вы еще скажите что -труд из обезьяны сделал человека) )
Константин Рожков Прям с языка снял!))

Похожие вопросы