Религия, вера

созданные по образу и подобию- почему мы рабы Божьи ?

Не знаю, почему вы рабы божьи. Сам не могу понять.
Ливия Лысова
Лучший ответ
здесь образное сравнение, верующий слушает и подчиняется Богу, как раб подчиняется своему хозяину, сравнивается только отношение человека к Богу, и раба к рабовладельцу, а отношение Бога к человеку и хозяина к рабу здесь не сравнивается
Это всего лишь означает подчинение человека Высшему
В 17-году вроде избавились от рабства.
Если мы по образу и подобию - это же какой страшный, жестокий, дживый - сам бог....
Виталик Гусев
Ливия Лысова Всё правильно. По Библии он именно такой...
Мы разве рабы Элохима?? ? Мы скорее свободнее более чем. " мы стали как они - богами. "
Отличие есть это то что на небе бесмертные люди, а на Земле смертные боги.
Вдалбливание идеологии. А СЛАВЯНСКИЕ БОГИ НИКОГО РАБАМИ НЕ НАЗЫВАЛИ.
N0
Nur 0_O
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
(Иоан. 15:14-17) - Иисус больше не называет нас рабами, но друзьями . А рабом чкловек остается по собственной воле если исполняет волю лукавого . 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан. 8:34-36)
Раб. РА переводится как свет. Б-божий. Получается, что рабы это те в ком свет божий.