Религия, вера

как вам высказывание одного господина здесь: В Царство Небесно входят не за добрые дела, а по благодати Божией.

так что благотворители зря пыхтите
Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
(К Римлянам 11:6)
НЕ
Н@дя Ермакова
Лучший ответ
вот, так будет правильнее, верой в Бога и делами добрыми, и соблюдением заповедей войдешь в царство Божие
Basil Folin
Это одно из мнений, бытующих среди христиан, а само христианство разделено на течения. Есть и такие, что утверждают, что достаточно просто признать Христа и рай да спасение обеспечено. А ответ прост: "вера без дел мертва", т. е. благодать Божья не приходит к тому, за кем нет добрых дел.
По благодати :"Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
и имея великого Священника над домом Божиим,
да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. "
(Послание к Евреям 10:16-23)
Чушь и клевета, не слушайте недоумков. Мы пришли на этот свет, чтоб любить и делать добро, мы дети Бога, мы должны соблюсти его законы. И его закон под силу человеку. Делай добро, и вам зачтется
Aldik Сыдыков
Не по словам вашим а по делам вашим вам воздастся.
Иван Фадеев
Классное выражение! Призывающее нас к чему? Да к тому, чтобы мы обратили внимание бога на себя, а с ним могут говорить, лишь,... священнослужители! Строимся в очередь к ним! А если кто-то, как я, -или без очереди, или в другом месте? Правильно! Не погреешь, не поедешь!!!
Разумеется. Потому что нельзя войти в рай ТОЛЬКО добрыми делами. Т. е. добрые дела это необходимое условие, но недостаточное.
По благодати Божией более правильное выражение. Более емкое. Т. е. Божию благодать как можно стяжать? Множеством различных добродетелей (грубо говоря) . В том числе и добрыми делами.

В общих чертах примерно так.
Egor Tsherepanov
Благодетель филантропа и на религиозной почве-это обратная сторона эгоизма-всё верно, как и вышесказанное!