Религия, вера

Что будет с грешниками в аду?! И вечны ли для них (для нас) адовы муки?!

Abai Kuanyshev
То лишь боженьке ведомо)
Alex Alex
Лучший ответ
Никто не знает
Вечно это несправедливо.
Накосячил на столько-то, а страдать вечно...
Например, в древнем Ханаане приносили детей в жертву Молоху. Рассказывается, что внутри громадного образа этого ложного бога горела печь. Живых детей бросали в распростертые руки этого образа, кидая детей через них в горящий внизу огонь. Даже некоторые израильтяне практиковали это ложное поклонение. Бог говорит, что они „проводили через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Он не повелевал им, и Ему на ум не приходило, чтоб они делали эту мерзость“ (Иеремия 32:35).
Юрий Акатов
ктож его знает я не грешник и в ад не попаду.. . это грешникам раздумывать=)
Alexey B
А ты куда попадёшь, в рай или в ад, а то грешен я, один умру со скуки, смотреть какие муки, христиане нарисовали нам, в своих бредовых снах...
Marina Arout Agassova
что вы имеете ввиду под действиями грешника? вы думаете что люди отличаются как-то в этом плане?
Ад и небеса представляются в Библии совершенно реальными местами. Изначально огонь ада был уготован только для дьявола и его ангелов. (Мат 24:41). Но, согласно Писания, в ад за сатаной последуют все люди, отвергающие Божью милость и благодать – Иисуса Христа (Мат. 25:46).
Ад представлен в Писании, как место тьмы и плача (Мат. 22:13), неугасимого огня (Мат. 5:22), страданий (Откр. 14:10), погибели (Мат. 7:13), вечного поругания и посрамления (Дан. 12:2).
Отличите ада от гадеса
«Гадес» Нового Завета соответствует «Шеолу» в Ветхом (Пс. 48:15).
До распятия Гадесом (или Шеолом) называлось место, где духи умерших ожидали воскрешения и суда. Судя по рассказу Иисуса о богаче и Лазаре (Лук. 16:19-31), «великая пропасть» разделяла Гадес на 2 части. В первой обретали вечное блаженство праведные, во второй мучились нечестивые.
В момент распятия Гадес был полностью изменен. После смерти на кресте Иисус сошел туда и возвестил всем находящимся там духам о Своей славной победе над сатаной, которая была достигнута благодаря пролитию крови за человеческие грехи (1 пет. 3:18-19, 4:6).
Воскресший Христос, возносясь на небеса, взял с Собой рай Гадеса (Эф. 4:8-9, 2 Кор. 12:1-4). Сейчас духи умерших праведников находятся возле Божьего престола (Отк. 6:9, 7:9).
Таким образом, со времен распятия, духи умерших святых вместо того, чтобы идти в Гадес, направляются прямо на небеса. Раньше эта небесная дверь была закрыта для ветхозаветных святых, чьи грехи, можно сказать, были покрыты только верой. Они не могли получить прощения до тех пор, пока Иисус не пролил Свою кровь на кресте.
Души неправедных мертвых останутся в Гадесе до конца тысячелетнего царствования Иисуса. Однажды они будут воскрешены (Ин. 5:29) и предстанут на суд великого белого престола (Отк. 20:11-15), где будут судимы по своим делам. Никто из них не сможет делами оправдаться перед Богом (Эф. 2:8-10). Поэтому все неправедные будут брошены в огненное озеро – так в книге Откровение называется ад (Отк. 20:14).
Длительность пребывания в аду.
Как долго неправедные будут тереть муки в аду? Традиционное мнение – вечные мучения, претерпеваемые в полном сознании. Другая точка зрения (которой и я придерживаюсь) – бессмертие не является безусловным. Оно дается только верующим в Иисуса Христа. Да, в Библии говорится, что неправедные будут воскрешены, осуждены и затем наказаны в аду. Время их наказания будет пропорционально совершенным ими грехам. По истечении этого времени неправедные подвергнутся уничтожению (смерти тела и души) .
Есть несколько причин для принятия учения о временном пребывании в аду (Божий характер, библейские примеры умерщвления, термин «вторая смерть» , разница между вечным наказанием и вечным отбытием наказания и др.) . На них нет времени останавливаться.
Остановлюсь только на бессмертии души. Многие сторонник традиции верят, что душа изначально бессмертна. Но так ли это? Я верю, что в Библии ясно отрицается изначальное бессмертие души. В Быт. 3:22 мы видим, что люди не были допущены к вечной жизни. В 1 Тим. 6:15-16 сказано, что только один Бог обладает бессмертием. Кроме того, согласно 1 Кор. 15:53, искупленные не обретут бессмертия до момента их воскрешения. Другими словами, бессмертие это дар, который Бог дает искупленным по Своей благодати в момент их воскрешения.
В истории Церкви присутствуют оба этих воззрения уже в самых ранних писаниях. Например, о временном пребывании в аду можно прочитать у Юстина Мортира (114-165 г. г. н. э.) . Эта идея также подтверждается в «Дидахе» . Какое бы из этих воззрений не было правильным, ад – это реальность и ужасный конец, поэтому ад необходимо избежать любой ценой.
Ад - шео́л (др. евр. ) и ха́дес (др. греч.) . Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Туда попадают все люди после смерти, т. к. все грешны. Мертвые не мучаться и из хадеса возможен выход.
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» .
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости»
Отк. 20:13, 14: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. А смерть и гадес брошены были в огненное озеро. "
В зависимости от того, что понимать под словом ад. И так же смотря что понимать под муками.
Гульнур Gaisina