Религия, вера

Если в Ад попадает Душа, то как она способна испытать адовы Муки без плоти?

про Рай не мечтаю....))
Душа без плоти не существует: живая плоть и есть душа. Вышел дух жизни = остановилось дыхание и сердцебиение - душа умерла, прекратила своё существование до момента воскресения. Хотите увидеть ад - загляните в яму перед опусканием туда гроба. "Ад" по-гречески /hADos/ - могила. У язычников же всё вверх ногами и шиворот навыворот! :-)
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
Ио Сергеев Душа не умирает. Она бессмертна.
В момент смерти тела она покидает его.
Ио Сергеев Человеческая душа не умирает. Она бессмертна.
В момент смерти тела она покидает его.
Константинов Николай так....жизнь души отдельно от плоти после смерти, в аду или в раю, вселенское заблуждение?
В Аде вам будет дано другое тело-нежели сдесь. Вы будете гореть и чувствовать боль, но не сможете умереть. Вот где муки-то.
Алексей Яненко
Константинов Николай что...то не логично, как сменая рубашка?зачем терзать другое тело, которое к грехам не имело оношения?
Если Вы никогда не испытывали душевной боли на земле, то может у Вас уже здесть душа потихоньку атрофируется? Подумайте об этом
Константинов Николай душевную боль даж чикатило испытывал....
Я тоже хотел бы узнать что нибудь из первых рук!
Смотрел счас по испанскому прикольные вещи, одна конторка похоронная начала выпускать ультралегкие гробы, всего три кило, а также шкатулки маленькие в виде сердечка герметичные.. и объяснили - сжигаешь мужа, высыпаешь его в шкатулочку.. и носишь себе как кулончик!!!!
Aziza Keneshova
Aziza Keneshova про мужа ясен компот когда сам умрет))))
Константинов Николай Привет СЛАВКА !!)
Душевные муки гораздо больнее и страшнее телесных.
Oliver Googl
5MeoDMT съешьте и узнаете
энергетическое (экстрасенсорное) воздействие (инфрачастоты)
эк тебя скрючила) )
...помечтай хоть чуть чуть про рай... в ад всегда успеешь попасть) )
...если... ни кто ни чего не знает)
Константинов Николай да даже если и знают)) эт мой рай)
Я верю, что в каждом пространстве душа имеет соответствующее материальное
воплощение - как в раю, так и аду. Детали мы узнаем позднее.. . :-))
Gulper? Kassanova
В том то и дело, что это душевные муки, которые начинаются уже при жизни.. . Поэтому смысла в суициде нет, а наоборот остаешься с этим навеки.. . Страшно!!!
So Mnoy Trudno
ну что же прям всё так плохо, столько грехов? ! что про рай не мечтаешь... а вообще не занимайся глупостями не думай об этом!!!
Michael Rager
душевные терзания могут быть страшнее плотской боли
Вы думаете, люди кончают жизнь самоубийством, потому что у них тело болит. Нет, они не могут выдержать душевную боль. Потом душа она не материальна, равно как и ад.
По многим практикам после смерти происходит развоплощение человека сначало отмирает физическое тело, следом эфирка, затем информация преходит на астральное тело-тело эмоций чувств и с него на ментальное -тело наших поступков и мыслей при жизни от чистоты мыслей и поступков и зависит то состояние в котором оно находится изходя из этого можно сказать что ад еще при жизни создаем себе мы сами когда человек остается наедине со своими мыслями страшнее быть ничего не может. Поэтому так важно в жизни научится чтобы наши поступки не расходились с нашими мыслями.
Сергей Лаптев
Ио Сергеев В храм Божий ходили (сами говорите) - но при этом Вы либо не являетесь членом Церкви, либо заблуждаетесь, поскольку не знаете основ христианства.
Константинов Николай ....ттттттттс тогда уроды, чьи мысли и преступления не расходились в стороны и приносили удовольствие туловищу... попадают в рай? а чел сам себя истерзывающий от комплексов и раздираемый долгами перед человечеством- в ад?
Если бы ад был местом, где люди мучатся в огне, разве кто-нибудь стал бы проситься туда? Но патриарх Иов, желая прекратить свои мучения, молил Бога: «О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Ясно, что Иов не считал преисподнюю, или ад, местом мучений. Он даже хотел найти там укрытие и защиту. Смерть — это состояние небытия, и Библия описывает ад как символическую общую могилу человечества.
Псалом 145:3, 4 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
Екклесиаст 9:5, 10 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
В коране написано, что третья ступень ада равна стандартной жизни на земле. Так что и нечего бояться ада.