Религия, вера

Правда ли что если сжечь всю религиозную литературу, на Земле настанет Рай?

Неправда... Сжиганием различных религиозных литератур занимаются только религиозные фанатики не терпящие инакомыслия которые по сути уже признали своё поражение и невозможность дальнейшего противостояния натиску другой веры... расписались в своём бессилии... это скорее акт отчаинья... и в их понятия рая входит именно отсутствие ущемления своих религиозных или идеологических взглядов добиться которых они могут лишь путем физического уничтожения ненавистных им учений... РЕЛИГИОЗНЫЕ КНИГИ НЕ СЖИГАТЬ НУЖНО.. . А ДУХА РЕЛИГИИ ОБЛИЧАТЬ НУЖНО... а на это требуется талант и терпение и огромное желание помогать другим и нести исцеление не путем зла и насилия но поутем добра и познания... .
Госрелигия это одно а вера в Создателя это другое...
Ландыш Хуснутдинова
Лучший ответ
Это точно)))
Правда лишь в том, что большинство наших "если" так и останутся игрой ума в нашем воображении.)))
Нет. Если сжечь всю эту литературу, наступит ледниковый период. Лучше переработать её в туалетную бумагу
Temuri Tcimakuridze
нет, земли не будет, она сгорит в адском пламене...
Условие необходимое, но не достаточное.
Если сжечь всех блох, тараканов и велосипедистов, рай наступит еще быстрее.))))))
Нет, из Библии видно, чтобы настал Рай, надо уничтожить Сатану, его демонов, и тех людей, кто не хочет изменяться и поддерживает правление Дьявола ( Сатаны)
Псалом 36:9-11,29,38 -" потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. Еще немного и не будет нечестивого; посмотришь на его место и нет его. А короткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют земли будут жить на ней вечно. А преступники все будут истреблены, будущее нечестивых погибнет"
Откровение 12:12-" поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в силам гневе, и он знает, что у него остается мало времени"
Римлянам 16:20-" Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами... "
А правда, что если на земле сжечь ислаломистов, на земле больше ничего не взорвется? Нет, конечно
Останутся почти все те же проблемы, только у людей уже не будет моральных принципов (человеческую философию не воспринимают так серьезно, как какое-либо Слово Божие (Евангелие, Коран и т. д.)
если сжечь таких как ты - настанет рай