Религия, вера

Кушали ли Адам с Евой мясо в раю? Когда Бог разрешил есть животинушку?

Только растительную пищу. Когда в Потопе погибло много растений - то Бог разрешил в пищу мясо.
Манин Валерий
Лучший ответ
Нет. Обычно Ева делала салаты, чем Адам был слегка недоволен.
Махабат Тюлялиева Вот я поржал от души ?
Мясо не ели! Кушали докторскую колбасу. А в ней, как известно, мяса нет совсем!
Габиб Садыгов
Да их уже после яблок из рая поперли..
Представляю, как адам гонется за кроликом, ливит его, душит, сдирает кожу голыми руками, и делает шашлычок .
Екатерина Нога Как приятно утром встать
Кожу с черепа содрать
И жевать её,жевать
Тёплым гноем запивать

( Сп. Народнае творчество )
а когда это он запрещал есть мясо?)
После потопа стали есть. Сказано было-"все движущееся будет вам в пищу, как зелень травную даю вам ее"
Я так понимаю, вместо утраченой растительной пищи, получили мясо. Да и вообще условия после потопа СИЛЬНО изменились, другой рацион требовался.
Люда Кокарева
Адам с Евой кушали "всякую траву, сеющую семя и плод древесный, сеющий семя".
И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. (Бытие 1:29)
И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи и сказал «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду» ( Бытие 2:9, 16)
Светлана Саликова А "животинушку" употребляли после Потопа с разрешения Бога и то не всю.
Они ели только плоды!
Кися Давыдова
В раю мясо не ели, После потопа Ною было разрешено есть мясо. Бытие 9глава. 2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4
странно, но Тесла говорил тоже о вреде мяса... стоит задуматься
**
**танюшка** **
Манин Валерий Задумываться стоит над Писанием- а не над тем- что говорят люди
в раю мясо не ели и грубо говоря вообще не ели там питание было образным но когда они познали добро и зло вот тогда стали есть но были вегетарианцами до потопа пред потопом наверняка ели и человечину но уж точно не ной
а уж после потопа всем разрешили есть мясо
в раю мясо не ели
X X
до потопа мясо не ели