Религия, вера
Есть ли какой-либо славянский аналог пресловутого фэн-шуя?
Есть ли какой-либо славянский аналог пресловутого фэн-шуя? Очень часто слышу среди корешей и знакомых, что по-возможности этот самый фэн-шуй должен соблюдаться. Настораживает то, что хоть убейте - не пойму, почему Русский Православный человек должен жить по китайским обычаям? Не уже ли на Руси нет своего учения об обустройстве жилья?
Почитай как люди на Руси жили. У нас этого фенщуя только своего, а не ускоглазого была полна коробочка - быт был устроен очень специфически и науку жить в гармонии с окружающим миром впитывали с молоком матери.
А фен-шуем как таковым в основном интересуются те кто хочет казаться всем из себя таким продвинутым, причем канонов - откуда пошла наука толком не знают, нахватаются по книжкам за 20 рублей из ларьков и письками меряются потом в кучке таких же придурков.
Но это не наша наука и славянам она подходит слабо - у нас другой быт, другие порядки и вообще все другое.
А фен-шуем как таковым в основном интересуются те кто хочет казаться всем из себя таким продвинутым, причем канонов - откуда пошла наука толком не знают, нахватаются по книжкам за 20 рублей из ларьков и письками меряются потом в кучке таких же придурков.
Но это не наша наука и славянам она подходит слабо - у нас другой быт, другие порядки и вообще все другое.
живу где хочу, строю что и как душа велит
но живет же Русский Православный человек по иудейской Авраамистской (иудейской) религии. А Знания интернациональны
Домострой, не? Да только он мало кому понравится в нативном виде.
Фэн-шуй - это китайская наука для мертвых.
Прочитала этот феншуй и порвала на подстилку хомячку.
нам оно не надо! хоть в сарае живи- нашу жизни бог устраивает так как надо. и русскому мужику эта сапливая мура и даром не нужна- пока он сам её себн в голову не вобьёт!
Аналогов возможно много было... Мы же не глупее китайцев. Только уничтожено все, чтобы мы корни свои забыли.
Славянский аналог "пресловутого фэн-шуя", конечно имеется, то есть, есть система расположения вещей, расположения дома в зависимости от частей Света и др. Это всё язычество, и к Православному Христианству не имет никакого отношения.
Православный человек не должен руководствоваться, ни китайским, ни русским язычеством.
Православный человек не должен руководствоваться, ни китайским, ни русским язычеством.
Родолад, Домолад-Книги. Православие-Правь славили, не христианство, славянская вера-славили богов, вера-ведание, знание Бога РА, Бога солнца. Христианство навязали мечём и кровью, 300 лет гражданской войны, якобы татаро-монгольское иго, переписыванием истории, как сейчас в Украине.


Похожие вопросы
- Как относитесь к фэн-шую?
- Мы, китайцы, следуем Фэн Шую. Он учит правильно обустраивать быт. А что руководит в быту Вами?
- как вы относитеть к фэн-шую
- Фэн-шуй – наука, религия или суеверие?
- Все ли боги древних славян были родными, славянскими?
- Почему церковь против хороводов, многих славянских праздников и, самое главное, против встречания Рассвета?
- Как православие относится к фэн-шуй?
- Славянская вера и христианство, а вы по какому образу живёте и в что верите?
- Почему нет информации по Славянским праздникам? Кто эту информацию блокирует?
- Сайт вконтакте тоже признал славянское язычество настоящим волшебством? (см. внутри)