Религия, вера

любовь-это болезнь или состояние души???

Что же означает слово «любовь» ? Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение. Любовь это плод святого духа
Владимир Бибин
Лучший ответ
Это Божий дар.
Где мои 17 лет, на Большом Каретном, а где меня сегодня нет..
Внутреннее состояние человека. Избыток силы и нежности внутри и желание этим делиться.
Лаура Кумар
И то, и другое...)
это болезненное состояние души. (но надо понимать, что болезнь - это необходимое состояние, не было бы болезней, то и не было бы и здоровья)

я же даю и предпочитаю немного другую формулировку понятия "любовь":
Это такое физико-химическое взаимодействие нервных клеток нашего мозга, при котором возникает такое состояние, когда человек готов совершить ради любви любую глупость и любой подвиг.

теперь тебе осталось только понять, что такое "душа"...?
Хочешь узнать...?
Андрей Анохин
Это временное помешательство.
Да как ее только не называли, эфту окаянную любоф.
Irina Malasonok
Астарта — Сатана в женском обличии, сила стихий Земли и Воды. Астарта олицетворяет красоту и сексуальность, плодородие и творчество. Это красота Тьмы и лунного света, любовь и вдохновение, прелесть тела и очарование искусства. Ее власть — чары и возбуждение чувств. Астарта — это Муза и Жрица Любви.

А о настоящейЛюбви людям почти ничего не известно...
Miroslav Rakovskij
скорее, второе
Анастасия ***
любовь это лекарство
Ирина Павлыш
Любовь - это торжество воображения над интеллектом.
Любовь- это инстинкт, который Бог вложил в наши души.
Daul Yussup