Религия, вера
Если покаяться человеку в своих поступках прежних и грехах, поймёт, простит, или не стоит этого делать ?)
Если мучает совесть, то лучше рассказать. Ну если любит то простит.
кому каятся, кто простит ?
Очень индивидуально. Я думаю вам интуицию должна подсказать. Ведь только Богу каяться всегда полезно, а вот другому человеку ...
Любите Жизнь ради самой Жизни.
Зависит от степени близости и уж конечно обоюдно.
нужно каяться.
нет, нужна интрига, иначе мужчина не уважает свою даму
Если спрашивает о прежней жизни, то нужно все рассказать и покаяться, а если ему не важно то, что с Вами было до него, то не стоит ему рассказывать.
Покаяние в прежних поступках - ЭТО АБСУРД. Тем более перед ближними и родными. Сознание устроено так, что обратная реакция человека-которому вы так неосмотрительно "открыли свои карты" будет негативной. В 99 % он примет это, как признак вашей слабости, а себе припишет некое превосходство в своей душе. Может сделать вид, что понял и простил. Но! Но это может исказить ваши отношения в дальнейшем, не в вашу пользу. Вероятней всего, вам потом придется оправдываться перед ним часто и по любому поводу, т. к. он будет требовать (в зависимости от воспитания) или подводить к этому уже с позиции "превосходства". Факты вашего покаяния могут (зачастую) быть использованы им против вас в качестве укора (лишнего козыря) в дальнейшем, в зависимости от ситуации. Это ДЕЙСТВО (исповедь, покаяние) придумано искусственно церковью и старо как церковь. Она этим пользуется, чтобы потуже затянуть удавку на шее верующих.
Простит, конечно. Выпишет индульгенцию, и отпустит с миром - грешите дальше...)) ) А понимание? Надо ли оно вам и кому то вообще?.)
Например: Вы виноваты перед человеком, и поэтому связаны с человеком одними узами- оковами греха.
Он грехом-обидой-непрощением, а Вы своей виновностью в чем либо.
Каяться Вам стоит, чтобы снять с себя оковы греха! А ему прощать Вас, чтобы снять с себя грех непрощения-обиды!
Если тебя простил, то освобождены оба от оков.
А если не простил, то тот человек. который не прощает, не освобожден от оков обиды. Обида-непрощение это тоже грех.
Простить или не простить это право того у кого мы просим прощения, а вот просить или не просить... это дело способности слышать голос совести.
Наши грехи, которые мы видим - Бог не видит.
Бог точно и поймёт и простит если покаетесь. А с людьми гарантии нет (но лучше конечно по возможности быть открытыми)
У Бога нет не прощенных грехов, есть только люди которые не приносят покояние! Скоро праздник, самое время покаяться.
Для спасения необходимы подлинное раскаяние и признание того, что Иегова — истинный Бог.
Подлинное раскаяние исходит из сердца.
«А теперь, — говорит Иегова, — вернитесь ко мне всем сердцем, постясь, плача и рыдая.
Разрывайте ваши сердца, а не одежду. Вернитесь к вашему Богу Иегове, ведь он великодушен и милосерден,
медлен на гнев и исполнен любящей доброты"(Иоиль 2:12,13).
Подлинное раскаяние исходит из сердца.