Религия, вера

Обществом правит закон, а не религия, почему она не отмерла как рудимент? Так велика надежда на что-то сверхъестественное?

Религия это - такой копролит, который до сих пор многие принимают за свежую какашку.
Aidyn Akimzhanov
Лучший ответ
Идиоты (веруны) будут еще долго.
Vadim Logunov
Религия то не для того дана чтобы за счёт её наживаться и власть иметь! Религарэ и дана как способ достижения сверхестественного! Это её прохвосты и невежды превратили в инкубатор рабов и овец для власти.
И не отомрет. А сверхъестественного не существует. Есть то, что многие сделать не могут, перекрыв свои способности, как Духовные существа.
Merdan Jorayev
Есть животное тело, а есть духовная сущность человека - первым управляет государство, вторым законы религии. Чем старше становится человек и страсти утихают, тем сильнее он слышит голос души и задумывается о том, что будет после гибели мозга.
Ольга Белозерова Глупости, меня буквально с пелёнок интересовало что будет после смерти, но будучи скрупулёзным аналитиком я не нашёл никаких подтверждений правдоподобности религий но нашёл оч откровенное манипулирование массами с помощью мифологии возведённой в ранг истины в последней инстанции.
Обществом правит закон, который общество написало само для себя. Как может грешник грешнику написать что нибудь здравое?
Sherali Atabaev
Обществом правит -Идеалогия. А господствует в ней-Слово.
П_
Павел _____
обществом правит закон, но не забывайте, что религия это своеобразный закон - так что это не рудимент, а скорее основа закона...
Вообще то уже есть пример отмирания религии и последствия этого - в Европе торжествует всеобщий нигилизм "смерть Бога", объявленный ещё Ницше - Узаконена педерастия, в Голландии легальны педофилы. Духовную пустоту деградирующей Европы заполняют мусульмане.
Алена Корчажникова Местное население даже елки на Рождество не ставит.
Вован Таксист И что в этом плохого?
Ольга Белозерова Не вижу никакой связи, в италии сейчас например оч популярна религия макаронного монстра, связано это как то с налоговыми поблажками. Проблема в том, что у людей богом уже давно стали деньги, они то и толкают к педерастии и педофилии, поскольку позволяют всё это легализовать.
(из материалов Галины Дымковой) .

Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно) :

Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. -

Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал о их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание сотворённое ими для уничтожения живого.

Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?

Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей. -

Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы начиная и заканчивая обратным порядком слов? -

Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.

Придуманная ВЕРА - это что приснилось, то и проявилось; что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.

Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства.. .

А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет " я" от людских проклятий и криков в Мой адрес: БОГ, за что?

Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"?- Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет. Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе дитя моё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.

Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь.. . А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя.... а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца. -
__________
Анна Шулева
Ольга Белозерова В какой клинике лежит Галина Дымкова?
обществом правит - система.. .
она состоит из различных эгрегоров.
все они борятся за своё существование, поддерживая систему.
религия и закон одни из таких эгрегоров, они ставят во главе своих фаворитов и защищают их, либо меняют на других.. .
эгрегоры управляют сознанием своих адептов, поэтому идёт вечная борьба между адептами за правоту соих и ошибочность других...) )
поэтому эгрегоры меняются, приспосабливаются, но не могут исчезнуть.
ну разве что все люди в одночасье прозреют и станут осознанными избавясь от зомбирования эгрегоров.
но это нереально и система нерушима...))
Altinai Mirzaxanova