Религия, вера

Достоевский в своих Дневниках сказа что -Если в обществе будет править Закон, то это будет страшное время для людей?

Иван Козлов
Закон правит тогда, когда не осталось совести. А это, действительно, страшное время...
Javid Shafiyev
Лучший ответ
Это - его личное мнение, тогда и вопрос - к нему. Если не ошибаюсь, "верующие" всегда утверждали, что имеют связь с потусторонними силами. Вот и воспользуйтесь. Задайте автору. А я не экстрасенс, не могу определить ПОЧЕМУ он сказал то или это.
Ответ: при умных законах их выполнение даст истинную свободу людям.
Nurbol Kanatov
и чем же?... неотвратимостью наказания сейчас, а не на том свете?... реальные люди должны жить в реальном мире
что ты всяких уголовников слушаешь???
Ди
Диана
суть вопроса - в любви и прощении.. . без этих понятий в обществе, основанном исключительно на страхе перед Законом, настанут страшные времена...
не передёргивай. Достоевский говорил - человеческий закон.
Ян Хрищенко
Надо будет почитать Дневники... Только тогда можно понять, о чем речь... А отдельно - цитатой... трудно...
Елена Баранова
Пьяный был, да ещё в карты проигрался, вот и написал по пьяни и с горя.
Сергей Лимарев
А нынче трудно понять, что за законы? Правят или нет - суета.
Смотрите википедию: Норвегия на 36 месте, а Россия - на 10 месте по количеству суицидов.
Очень странное высказывание. Закон несёт порядок. А закона кроме человеческого - нет и не было.
Алекс Бауэр
Достоевский невменяемый мазохист- набожный до фанатизма, - больной как и все верующие извращенцы.
В Норвегии закон человеческий, уровень жизни высокий, а суицидов больше всех-не хлебом единым жив человек. душа без пищи голодает
Samvel Hovhannisyan
Для такого профессионального карточного шулера коим был Ф. М. Достоевский Государство где правит Закон и Порядок, естественно страшное время.