Это духовная опора.. . способ понять, что ты не один, что за твоей спиной стоит весь твой Род, что тебе есть на кого опереться.. .
"Помни откуда ты родом, иначе забудешь, кто ты есть"
Символ того, что в мире есть еще неизменные вещи, что не все покупается и продается
Религия, вера
Что для Вас традиции своего рода и своих предков? Даже в условиях "современного общества"? (в эту категорию)
мой дед любил гусей ..и я их люблю..
Захожу вчера в Церковь. В лавке на полочке с иконами стоит фотография какого-то священника. Спрашиваю - кто это? Ответ: - А это у нас от пожара. -А кто это? - Так вот тут написано на другой стороне, кто будет держать эту фотографию дома, то пожара не будет. Спрашиваю - Так вы его почитаете или молитесь ему? - А я не знаю, батюшка велел убрать, так мы вначале убрали, а потом женщины опять поставили. Так батюшка уже ничего не говорит.)) )
Традиция, однако)))
Только, если через голову.. . Тупые или громоздкие не пройдут...
Да где они сейчас, эти традиции.... особенно в "современном обществе"...
...недавно вот читала "Лето Господне", и так тоскливо было.. . не вернется это никогда уже.. . другие ныне устои. . если можно их устоями назвать..
Традиции составляют лицо народа - постольку, поскольку каждый отдельный человек не обрёл ещё собственного (осмысленного) лица.
Все человек не знающий своего прошлого обречен на чужое будущее
Это очередной идол, люди даже не замечают, как из всего создают себе кумиров. Какое отношение учение единого Бога всех народов имеет к традициям отдельных народов? Богу нужна праведность людей, а не языческие обряды их предков.