Спасибо за ролики, очень интересно.
1. Наиболее интересны, конечно, доказательства гипотезы Snowball Earth.
2. С позиций эпистемологии интересны места, где основная масса ученых отвергает гипотезу как Snowball Earth ЗА АБСУРДНОСТЬ (теоретически очевидность не критерий истины, но на практике большинство ученых, как мы видим, пользуются этим критерием) , и где Пол Хофман и Брайан Харланд говорят о своей полной уверенности в своей гипотезе - на раннем этапе еще необоснованной, потом недостаточно обоснованной, допускающей другое объяснение фактов! - и устойчивости к доводам скептиков.
То, что такая уверенность - совершенно необходимый компонент научного метода познания, я знала и раньше, из истории и практики науки. Но под влиянием вашего ролика у меня возник новый вопрос: а откуда берется эта уверенность?
Он имеет отношение не только к науке, но и к религиозной вере.
И я пока не знаю ответа даже предположительно.
3. А что такое страшные времена, скоро узнают все.
Страшна ведь не мертвая планета - на ней уже некому бояться, - а процесс ее гибели.
Насколько мне известно, никто, кроме меня, не предсказывает большой ракетной войны с участием России, появления новых болезней и прочих тому подобных вещей в ближайшие 20 лет или раньше. (В церкви Ясписа указание сроков почти запрещено, поэтому отвечаю за свои прогнозы только я, нахально пользуясь своим особым статусом в церкви)))))) .
Когда это произойдет, это как бы немножко докажет истинность нашего учения.
А если не произойдет, будет сильным фальсификатором (хотя еще не абсолютным из-за неопределенности сроков))))) )
Религия, вера
Вы думаете, что живёте в страшные времена? Вы не знаете, что такое «страшные времена»!
когда надо "оживить" бактерии-лёд прозрачный на километр... .
когда доказать факт обледенения-сразу куча дерьма во льду, чтобы получился
ох... ый слой осадка... эротического :-))
мужукам надо бы устаканить противоречия... и найти причину "обледенения"..
Я живу в офигенное время безлимитного интернета и интереснейших компьютерных игр.
Кстати, никто не знает, как в "Чистом небе" аномалии в Лиманске обойти? через автобус не получается.... (
Елена Иванова
Надо бы с тебя хабара попросить, но ты мне нравишься, поэтому подскажу. ЧЕРЕЗ АВТОБУС. Крадешься, приседаешь, зходишь в дверь и... если мне не изменяет память, то прыгаешь в окно или еще куда.
Ирина Волкова
А какие игры самые интересные? Я кроме Тетриса Колора, Лунара Ландера и Ила-2 ни во что не играл :(
Страшные времена - это кода приходят люди из одного дома и грабят людей в другом доме - от голода ли, от жадности ли, из минутной прихоти. Их ещё сегодня принято политкорректно называть "оппозиционеры".
В этом смысле, страшные времена наступают время от времени.
Замечательные времена. Христос устанавливает Свое царство на земле, как на небе. Полная победа Иисуса.
Ольга *******
хоть сами поняли что сморозили?
вдумайтесь ...
и очень этому рада
Христиане смирились. А вы?)
В Египте есть такое племя, которое живет на 10$ В ГОД!!! !
В ГОД! Они едят съедобную землю, счастье для них найти немножечко воды чтобы попить и сделать омовение.
Они всегда голодные. И что вы называете страшными временами
Это все ученные.... таких программ щас море... .
Вот почему в Библии сказано, что земля будет существовать вечно (Псалом 103:5; Екклесиаст 1:4).
5 Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно.
4 Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
Она не поколеблется вовеки, вечно.
Ирина Волкова
Так на прочном основании или повесил Землю ни на чём?
Данияр Махмудов
Даже после того как солнце станет сверхновой на земле будет жизнь?
у вас какой то риторический вопрос)
было? сходи к психиатору