Религия, вера

Мы молимся о Царстве Бога. Бог обещает положить конец болезням, старости и даже смерти. Трудно ли вам поверить в это?

На первый взгляд, то, что описано выше, кажется несбыточной мечтой. Но все это обещает не человек, а Иегова — «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2).
Если вы научитесь доверять обещаниям Бога и жить по его законам, то и в самых тяжелых обстоятельствах вы не утратите душевного покоя. Ни войны, ни бедность, ни болезни, ни даже тяжелая старость и предчувствие смерти не смогут лишить вас спокойствия. Потому что вы будете уверены в том, что Царство Бога обратит вспять все последствия зла.
Евгений Евгений
Лучший ответ
Бог людям предоставил Болезни, старость и смерть, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Зачем ему обратно это забирать?
Люди должны страдать, потому что они алчные эгоисты, одержимые телесным существованием.
Это справедливо на все 100%
Иеговистам нет смысла молиться о Царстве Бога, так как согласно Библии они не то что войти в него не могут, но даже увидеть его не могут. Поэтому лжеучение иеговизма совершенно бесполезно и бесперспективно с точки зрения вечной жизни.
Руслан Владимирович Молиться можно любому человеку, как бы вы его не называли. Библия написана для всех, молиться о Царстве Бога учил Иисус, он Царь этого царства. И решать кто будет жить на земле под правлением Царства будет Бог вместе с Иисусом. Я не знаю кого вы имеете ввиду под иеговистами, но Свидетели Иеговы изучают с людьми Библию и я изучаю. В Евангелии от Иоанна глава 17 стих 3 написано: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Невозможно.
Олег Чернов
Спасибо ему, за обещания. Но оспу. зачем он придумал? Мало ему доверия.
Татьяна Очкина
Да, сейчас, живя на земле - трудно! Но, обещание касается века грядущего, когда не будет уже такого тела как сейчас: "все мы не умрем, но изменимся"!
Маша Маша
Нет. Рай уже был на земле.
Это закономерно. Об этом и говорится через всю Библию.
то-то и смущает, что обещает...
Андрей Кашин
«Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: „вот, оно здесь", или: „вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:20,21).

Рая на земле не будет никогда.
Не трудно. Тем более что мы не только верим, но ищем и находим.
Елена Чичулина
Верю.
Данил Земляков
после смерти не будет ни старости, ни болезней - мёртвые не болеют....
Валерий Гуйдо
Если в это не верить, то как жить, это надежда дает силы жить дальше в этой системе зла. В Библии в 1 письме апостола Иоанна: глава 5, стих 19 " ...Весь мир лежит во власти Злого".
Nofar Tochiev
Вы из психушки послания шлёте?!
Nazerke Kasymova
ОСБ хочет править незримо с бруклинских небес над "свидетелями", возделывающими для него рай. Вам оно надо?
Карст Тоо
кому то трудно, а кто-то в этом убеждет и даже провозглашает это . .)
Abdullo Teshaboev
Нет, не трудно. Я просто не верю в это утверждение.
Молитесь, но тогда уж не ходите в больницы, не получайте пенсию и не смейте копить на гроб! Это же богохльство!
Маша Маша "Выростит из сына свин, если сын свиненок". В.В.Маяковский! Видишь, как давно тянется твоя "родословная"....