Религия, вера

Бог обещал "плодовитую и сочную старость" любящим Его. Как Вы понимаете это обетование?

Дима Яд
Если обещал, то исполнит! Мы просто "забываем" вторую часть обетования: "ЛЮБЯЩИМ Господа"! А любим мы чаще всего к старости самих себя и свои болячки...
Вера Иванюшина
Лучший ответ
Плодовитую-много плодов. Сочную-жизненную.... Взять апостола Иоанна. Сколько лет ему было, когда он записывал Откровение? Я думаю. что если человек из любви к Богу прилагает все усилия, чтобы служить Ему, быть полезным, то Бог поддерживает таких людей, дает им силу и жизненную энергию.
Юрий Антоненко
Старики, отступив от Христа, утратили мудрость и чаще всего, кроме обязательств, ничего своим внукам не несут. Без Бога старость вместо мудрости обросла маразмом, что, в свою очередь, ослабило уважение к ней. И не поэтому ли все больше бабушек оказывается в домах престарелых, а их внуки в колониях..
а ты спроси там где это вычитал или от кого услышал. Бог тебе ничего сказать немог потому что его попросту нет.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть,
Кирилл Лихачёв
Старость-- это награда или расплата?
Это как посмотреть. Человек при жизни прибывает в другой реальности. !
А если истинно верующий, то он уже своими мыслями в Раю, хотя ещё здесь овощем...
Ega T-3
Aslan Rajabov Овощ вообще-то мыслями нигде.
я видела достаточно верующих стариков, заканчивающих свою жизнь овощем, больным, беспомощным и свихнувшимся.... что ж ваш господь не выполняет своих обещаний?
ну тоесть если ты реально любишь бога как например наши попы то старость тебе обеспечена плодовитая и сочная так же кстати и чиновники видимо тоже верующие сильно наверное одно заведение оканчивали
А что, верующие старички до самой смерти " в самом соку"? И могут плодиться и размножаться?
А так и понимаем. Старость, как поспевший плод. Т. Е. все в жизни совершилось, что от Бога. Кто спорит- он по своему прав, потому, что этого не имеет. Раз не имеет, значит непонимает, что это может быть.
Violetta Ivanova
Речь идет о том, что эти люди испытывают удовлетворение от жизни, наполненной радостью служения истинному Богу. "Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них» "( Ек 12:1)
"Всего Авраам прожил сто семьдесят пять лет 8 и скончался. Авраам умер в доброй старости, старый и удовлетворённый жизнью, и присоединился к своему народу" (Бт 25:7,8)