ИЗ ОБРАЗЦОВОЙ молитвы, которую Иисус дал в Нагорной проповеди, ясно видно, что́ было главной темой его учения. Он учил своих последователей молиться Богу: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:9—13).
Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Благая весть о Царстве Бога не имеет себе равных. Это самая важная весть, которая когда-либо провозглашалась! Приблизительно семь миллионов Свидетелей Иеговы более чем в 100 000 собраний по всему миру участвуют в беспрецедентной кампании, возвещая благую весть о том, что Царство уже установлено. Это благая, радостная, весть, поскольку она гласит о том, что Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Иеговы исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе.
Что ожидает человечество, когда воля Бога осуществится на земле? Иегова «отрет всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом ( Ис. 11:6—9; 33:24).
Религия, вера
Зачем молиться о Царстве Бога?
Иисус учил поступать так. Пример- молитва "Отче наш", где мы просим, чтобы Царство Божье пришло, и чтобы воля Божья исполнялась на земле, как на небе.
Сейчас строится новое Царство где Царь Христос. Души есть кирпичики для построения Его Тела. Если говорить своими словами то это так.
Где ты это слышал, ссылку приведи...
Бог зависит от людей т. е. поставил Себе условием зависеть от людей и чтобы с их помощью строить новое творение-новое царство которое исходит с небес.
Рахимжан Масимахунов
так строить или исходит с небес? вы все время в показаниях путаетесь и нас смущаете)))
Так можно выразить свое желание, что бы оно пришло
Что бы в тебе было
Чтоб сознание свое возвысить
Затем, что именно ЦБ решит все проблемы человечества наилучшим образом.