Религия, вера
Правильнее то, что ты чувствуешь сердцем или то, что велят заповеди и законы? Вопрос не праздный, скорее насущный.
Более всего испорчено человеческое сердце. Оно может оправдывать то- что Бог осуждает. Поэтому правильно руководствоваться принципами Библии.
Светлана Белоусова
Царства Божего не наследует те кто занимается внебрачным и добрачным сексом - за внебрачный секс по Библии так же как за гомосексуализм и измену должна быть смертная казнь - потому что из за этого греха люди делают аборты и распостраняют венерические заболевания
Ирина Катышева
зачем тогда мозг ?
"сердце" всегда чувствует правильно!
а законы и заповеди пишутся хитрыми попами, преследующими свои корыстные интересы! И этими злодеями командует Главный злодей, от которого все беды и несчастья на земле - бог!
Вообще-то человеком движут потребности. И их должно удовлетворять государство. Не заповеди и сердце, а учет личного и совмещение его с общественным.
Ирина Катышева
государство не в счет. Речь о тебе лично.
А сердце пойдет против заповедей?
Нет.
Против заповедей и моральных законов поведет вас искушение)
И буря страстей. Которая к истинному сердцу имеет очень отдаленное отношение.
Нет.
Ирина Катышева
чем дольше живу, тем больше сомневаюсь
Ну, если разум атрофитровался, коматознику на заповеди пофиг
На заповеди и законы можно наплевать ( что многие и делают) , а против себя не попрешь.
нет, сердце может быть испорчена и совесть осквернена ...
только Духом Святым ..
надо для того родиться свыше.
только Духом Святым ..
надо для того родиться свыше.
Заповеди и законьi - если они - Божьи.. .
Мф. 15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, Мф. 15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи... как же на сердце-то рассчитьiвать...
Ирина Катышева
Вы боитесь?
$_Антоха_$ _Klass_
Чего?или Кого?..
Правильно - это когда то, что чувствуешь сердцем, соответствует заповедям.
Ирина Катышева
а если нет? Особенно о законе!
То что велят заповеди и законы.
Сердцу черт "наговаривать" может
Совесть подскажет сама и не заставит вас долго ждать!
Иеремия 17:9 "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? " ; Притчи 28:26 " Кто полагается на своё сердце, тот глуп, а кто ходит в мудрости, тот спасётся. " Таковы рекомендации Бога из Его слова - Библии. А как теперь поступать смотрите сами. Примите совет Бога - меньше проблем будет в вашей жизни.
Ирина Катышева
часто принято вырывать слова из контекста, что влечет за собой много неразберих
Твое сердце может почувствовать, что надо убивать? как ты поступишь?
Ирина Катышева
не убью
если сердце замененно господом исусом на плотянное то оно не будет расходитца с заповедями вот верное сердце тогда и поступать по нему
Ирина Катышева
я не о зомби
сегодня сердце любит одного, завтра другого затем третьего в итоге обыкновенное лядство, а закон даже если вы и склонны к этому сохранит вас в целомудрии.
Ирина Катышева
Парень! Речь не о лядстве, а о правде и лжи, к примеру.
А как же "Ищи Бога внутри себя"? Заповеди и законы писали люди, со своими грехами и проблемами, так стоит ли им доверять больше, чем себе?
Виктор Басюк
Законы Библии написаны под вдохновением от Бога.