Религия, вера

какой смысл молиться, если человек получает ТОЛЬКО достойное по делам своим?

Регулярна трансляция мыслеформы меняет реальность в соответствии с ней
Александр Канцлер
Лучший ответ
Человек не по делам получает,
Бог любит всех и желает, чтобы грешник осознал и оставил плохие дела и решения и был спасен от вечной погибели.
для тебя нет смысла потому как это вообще не про нас не за нас а для Бога, Листай_)
Так МОЛЯТ о чём то бога малограмотные и слабоумные не понимая того, что свою жизнь он СТРОИТ сам ибо ЖИЗНЬ человека, это ПРОДУКТ взаимодействия его сознания с поступающей ИНФОРМАЦИЕЙ принимаемый его органами и обрабатываемого СОЗНАНИЕМ и зависит состояние жизни, ещё и УРОВЕНЬ РАЗумности и Силы воли человека, которые и формируют МАНЕРУ его поведения и ОБРАЗ ЖИЗНИ и он может быть как СКОТСКИМ, так и РАЗУМНЫМ есть и промежуточные варианты образа жизни между этими крайностями
Если бы человек получал по делам своим -то его давно бы не было, так-как написано, что всякий грех рождает смерть.
Анна Тучина
Смысл не в молитве, главное сделать пожертвование...
Ирина Коренева
Молитва - это общение с Богом. Если ты посорилась с подругой, то общение с ней может наладить ваши отношения. Точно также, поговорив с Богом в молитве, попросив прощения, если сделала, что-то не так, ты наладишь отношение с Богом.
А это как в детстве - если долго и нудно клянчить, то иногда срабатывает)))
I Mukoida
Вячеслав Алексов Но это самовнушение
задам встречный вопрос словами Джорджа Карлина: "Если всё происходит по воле Бога, тогда зачем вообще нужно молиться? "
Вячеслав Алексов И как же он на это сам отвечает?

Вообще то его вопрос мне кажется разумным вполне, как считаете?
Молитва это разговор с Богом. Как часто вы разговариваете со своими друзьями? А Бог может быть и твоим другом!
Какой смысл верить богу если он говно!
Наталья Пидунова Ошибаешся , ГОВНО есть реальность и в неё можно ВЛЯПАТЬСЯ , бога же МОЛЯТ , но никто его " по образу и подобию человеку " не видел , правда ПОПЫ от его имени ОКАЗЫВАЮТ религиозные ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ услуги , правда ДОВЕРЕННОСТИ от бога у них нет , но бизнес процветает и сПАСТИСЬ они и исКУПИТЬ грех помогают людям за деньги . Разницу понял , для чего нужен ПОПАМ бог