Религия, вера

Если Бог везде, значит Он и в каждом из нас?

Юлия Клишева
Я атеист. Поэтому знаю религиозную литературу. Там написано: "Разруби дерево - и там будет бог". Конечно, ответ положительный.
Дима Крамаров
Лучший ответ
Конечно, если бы его в нас не было, то мы не существовали бы
наконец -то, дошло...
Ольга Пышкина
Му‘авия ибн аль-Хакам ас-Сальми рассказывал: «...и была у меня рабыня, которая пасла моих овец между Ухудом и аль-Джавванией. Однажды я увидел волка, который утащил барана из стада. Я такой же человек, как и другие люди, и поэтому расстроился. Сильно побив рабыню, я пришел к посланнику Аллаха, и он представил для меня это дело очень серьёзным. Тогда я спросил его: “О посланник Аллаха! Не следует ли мне дать ей свободу? ” Он ответил: “Приведи её ко мне”. Когда рабыня пришла, он спросил её: “Где находится Аллах? ” Рабыня ответила: “На небе”. “А я кто? ” — спросил посланник. “Ты посланник Аллаха”, — ответила она. Тогда пророк сказал: “Отпусти её, ибо она верующая”».
Муслим и Абу Дауд
Юлия Клишева А рабыня не такая уж и дура.Вспомнила всё что говорили об Мухаммеде,лишь бы отпустили.По источнику-Я так чувствую.
Бог не будет жить где попало. там где курят, пьют матерятся и т. д.
Юлия Клишева Ну конечно не будет.Он подождёт за дверью,пока проветрится помещение.
Разумеется. Он это весь мир и значит он везде.
это по любому недогон!
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать.. . перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Бог обитает не везде, а только на небесах
Иногда под небом или небесами в Библии подразумевается материальная Вселенная, обозреваемая с Земли. Но, поскольку Бог создал все, его место обитания должно было существовать еще до того, как он создал Вселенную. То есть Бог должен существовать вне границ физической материи. Вот почему, когда Библия говорит о небесах как о месте обитания Бога, подразумевается не физическое небо и не космическое пространство, а духовная сфера.
Юлия Клишева Из чего Бог создал всё?
Везде интернет, помогающий людям-он бог!
Юлия Клишева Нет, не везде.
За каждого не отвечу, но во мне его точно нет.
Кто не во Христе, тот и не Его
Аркадий Гах
мне смешно)) ) развивайте интелект
Юлия Клишева Если бы у вас он был более развит,то не было-бы смешно.