Мы, в отличие от животных, созданы со свободой выбора. И мы можем применять ее как во благо, так и во зло себе.
"Пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:13-15).
"А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (Римлянам 14:12).
Религия, вера
если дух Бога везде и во всём, значит, эгоистическая воля есть небожественная сущность Бога?
Эгоистическая воля есть небожительствующая сущность элитарности и успеха )
Во фразе «небожественная сущность Бога» логическая ошибка: сущность это то, что неотъемлемо от объекта познания - то, что делает этот объект самим собой. Если сущность «божественная» , то она дожна быть присуща Богу/Божеству.
А вообще:
1)находиться в комнате и быть комнатой не одно и то же.. .
2)воля всегда эгоистическая ибо есть свойство «эго» - человеческого «я» ; а вот использовать ее можно на благо или на зло…
А вообще:
энергетическая сущность замкнутая в психологических рамках восприятия превратилась в автономное эго
Здесь всё и вся -сущность Бога и эго тоже тк всё проявленное Бог и Мы значит Бог ...
Он трансцендентный к творению и единственно, что связан с живыми организмами снабжает их жизнь всем необходимым след за поддержанием жизнедеятельности-невидимо. Бог самый скромный и работящий во вселенной.