Означает полный ПРОИЗВОЛ и даже БЕСПРЕДЕЛ.
Источник: Вот так!
Религия, вера
А когда человек говорит "Только Бог мне указ" - что это значит? Каждый ведь по своему этого бога чувствует.
это значит, что он будет творить беспридел... так они всегда так делают
Это "пошел нах... " на религиозном языке.
Это ничего не значит, вернее что такой человек сам себе указ. и никого слушать не будет.
Православным бог не указ
http://m.youtube.com/#/watch?v=XoqKpeSkFjU
Это значит, что он на все общество и на других людей плюет. Он их за людей не считает.
Бог в Слове открывается. Все остальное - бред и отсебятина. Всякие святые и несвятые отцы, и прочее
если перевести, это значит что ваше мнение для него ничего не стоит. :)
это значит, что совершенно неважно, что он говорит. . "следи" за собой..
Чтобы ответить на вопрос нужно понять: "что означает всякая воля извне? "... указание свыше, осознаваемое нами внутри. Из этого вот самоосознавания «указания свыше» , без всякого сомнения, родилась когда-то религиозная мораль.
Если закрыть глаза на нравственный идеал, то человек, не имел до него никакого смысла. Его существование на земле было лишено цели; "зачем вообще человек? " - вопрос, на который нет ответа; для человека и земли недоставало цели; именно этим и объясняется поиск нравственного идеала: отсутствие чего-то, некий вакуум, обступающий человека, - оправдать, объяснить, утвердить самого себя было выше его сил.
Все великие вещи гибнут сами по себе, через некий акт переразвития и самоупразднения: так требует этого закон жизни, закон необходимого самопреодоления, присущий самой сущности жизни, отсюда следующий вопрос: «Способно ли заменить религиозную мораль, с её указами от Бога, идеалистическое учение, основанное на человеческом познании мира, или человек обречен стать атеистом? » Но этот поиск нового идеала, этот остаток идеала и есть, все тот же самый идеал в наиболее строгой, наиболее духовной его формулировке, лишенный всякой показухи. Безусловно, порядочный атеист не пребывает, поэтому в противоречии с этим идеалом, как могло бы показаться, поскольку вырос из корня христианской морали (я говорю о нашей русской культуре) , и все с большей строгостью принимает понятие правдивости, сублимированной в научную совесть, в интеллектуальную чистоплотность.
Чтобы понять верующего человека, уповающего на волю Божью, нужно получше сравнить его с людьми вне религии. Человек с избытком духовных сил способен заинтересоваться чем-либо посредством хотя бы одного разума, без всякого вмешательства воли извне; ему это даже необходимо. Такой интерес переносит его в область, совершенно чуждую страданий, в атмосферу веселой, легкой духовной жизни.
Жизнь остальных протекает в отупении; их мечты и стремления всецело направлены на интерес личного благосостояния -- то есть на борьбу с разными невзгодами; поэтому их одолевает невыносимая скука, как только эта цель отпадает и они оказываются предоставленными самим себе; очень трудно внести известное движение в эту среду, религия им просто необходима.
Наоборот, человек с избытком духовных сил живет богатой мыслями жизнью, сплошь оживленной и полной значения; в себе же самом он имеет источник высших наслаждений. Импульс извне дают ему явления природы и зрелище человеческой жизни, а также разнообразнейшие творения выдающихся людей. Правда, этим у человека создается лишняя потребность, потребность учиться, видеть, образовываться, размышлять. Обладателю внутреннего богатства не надо извне ничего, чтобы быть в состоянии развивать свои умственные силы и наслаждаться внутренним сокровищем, другими словами -- ничего, кроме возможности всю жизнь, каждый день и час, быть самим собою.
Набожные люди любой ценой интерпретируют историю к чести божественного разума, как вечное свидетельство нравственного миропорядка, словно бы всякое стечение обстоятельств, всякий намек, все было измышлено и послано ради спасения души. Человек же, будучи наиболее отважным и наиболее выносливым существом в природе, готов к преодолению трудностей, при условии, что ему «укажут» на какой-либо конечный смысл, какое-либо оправдание страдания. Бессмысленность страдания, а не страдание, - вот что было укором, стеснявшим человечество, - и сверхъестественный идеал придал ему некий смысл.
В высших сферах духовности у всякого нравственного идеала остаётся всё ещё только одна разновидность действительных врагов и вредителей этого идеала - комедианты (тролли) , так как они пробуждают недоверие.
Если человеку быть честным, перед самим собой: что собственно выражает это «упование на указание свыше»? , -это ненависть к животному, еще больше - к вещественному, это стремление избавиться от всякой перемены, смерти. Всё сказанное означает - надежду на волю извне, но это есть и остаётся - добровольным стремлением человека!..
Для человека Бог - это всё! Он живет, действуя так, как получитс, не загадывая, как "Бог поведет"...
Бог изначально дал человеку свободную волю, право выбора .А отвечает за свои выборы в жизни человек только перед Богом. Никто и никогда не нарушает волю человека, если сам человек не позволяет этого. Речь идет, конечно, не о выборе безделушек материального мира, а о выборе между добром и злом. И слова "Только Бог мне указ" означают неприкосновенность воли человека и понимание человеком своей ответственности перед Богом.
А больше никого не послушает. Захочет и родину предаст.
Слизняки и педики так только отвечают.
этим он хочет сказать что он будет повиноваться только 1 богу а что-за БОГ это понятно только 1 му! Бог каждый представляет и имеет своё мнение на счет бога для всех он 1 только говорят о нем в раз лицах и преставляют его как несколько богов а на самом деле БОГ 1 для всех национальностей! Ё