Религия, вера
Бог это Троица. Что это значит? А каждый отдельно уже не Бог?
Христиане сами не могут ответить на этот вопрос.
как в совке было? адвокат, судья, и прокурор- одна стая...
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
(1 Ин 4:8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Влад Чернов
Если это так сложно, значит, это ЛОЖЬ.
Большая Жизнь есть Бог и Закон для меньшей, в неё входящей. И так до бесконечности.
Влад Чернов
сие есть просто игра ума к Богу отношения не имеющее.
вы Созданы по образу Божию, то есть и вы также триединый и состоите из тела, души и духа. сколько вас? трое или все-таки вы один?
Влад Чернов
Я - один. А вы?
В Библии написано: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус" ( 1 Тимофею 2:5).
Влад Чернов
Это верно! Есть Единый Бог и, применительно к христианству, Пророк Иисус, сын человеческий. Однако, сами христиане в этом вопросе запутались...