Религия, вера

Это была провокация?

ЗАЧЕМ ГОСПОДЬ ПУСТИЛ В РАЙ АНГЕЛА-ПРЕДАТЕЛЯ КОТОРЫЙ ВПОСЛЕДСТВИИ ОБМАНУЛ АДАМУ И ЕВУ? ВЕДЬ ОН ЗНАЛ ЧТО ЗМЕЙ ИХ ОБМАНЕТ, ТАК ЗАЧЕМ ПУСТИЛ ЕГО И ПОСАДИЛ ТАМ ЭТО ДЕРЕВО? ЭТО БЫЛА ПРОВОКАЦИЯ НА ГРЕХ ЧТОБЫ У НЕГО БЫЛ ПОВОД ОТПРАВИТЬ АДАМА И ЕВУ НА ЗЕМЛЮ, СДЕЛАТЬ ИХ РАБАМИ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫРАЩИВАЛИ ХЛЕБ КОТОРЫЙ БУДЕТ ГНИТЬ. ПРИ ТОМ ЧТО САМИ АДАМ И ЕВА БЫЛИ ГЛУПЫ, ДОБРОДУШНЫ, ОНИ ПРОСИЛИ ПРОЩЕНИЯ У БОГА.. ЧТО ГОВОРИТ НАМ БИБЛИЯ? НАДО ВСЕ ПРОЩАТЬ... ПРОСТИЛ ЛИ ГОСПОДЬ ИХ? НЕТ, ОН СКАЗАЛ ИМ - " ВЫ И ВЫШИ ДЕТИ ( ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ) , БУДУТ ВЕЧНО ЖИТЬ В МУКАХ, ПОСЛЕ ЧЕГО, БУДЕТ СУДНЫЙ ДЕНЬ, И ВСЕ ГРЕШНИКИ ОТПРАВЯТСЯ В АД, А БЕЗГРЕШНЫХ ЛЮДЕЙ НЕБЫВАЕТ ТАК ЧТО РЕБЯТА, ВСЕ ВЫ ОКАЖИТЕСЬ В АДУ " Т. К ЗАЧЕМ ОН ВПУСТИЛ АНГЕЛА-ПРЕДАТЕЛЯ И ПОСАДИЛ ТАМ ЭТО ДЕРЕВО?
Не пытайтесь найти хоть чуток логики или здравого смысла там где их нет и все сразу станет на свои места...
Равшана Мусаева
Лучший ответ
Зачем у мамы в шкафу такие красивые и наверное вкусные таблетки? Деточка, не лезь!
Viktor Schkurenko
не ангел, про ангела, это христиане притянули за уши.
там черным по белому написано--змий, самый хитрый из зверей, а про ангелов там даже ни намека.
а насчет провакации, провакация имеет смысл, если незнаешь будущего, а бог будущее знает. так что это не провакация, это спектакль по заданному сценарию
Это замысел Божий, всё Он знал и делал это осознанно! Иначе бы не было бы выбора грешить! А если не грешить, то и не познать, что такое святость! Всё это нужно!
Виктор Тюжин
Вот любопытно мне, а где бы был ты и был бы вообще, если бы история имела сослагательное наклонение? Иди к Господу Иисусу Христу, Он всё пояснит.
Qurbonali Madaminov
не беспокойся ты так будет там лучше!
Svetlana Belokur
Как все запущено.... Бог дал свободу поступать правильно. Будучи совершенными- разве тяжело им было исполнять одну- единственную заповедь, при том- что вокруг было много деревьев с различными плодами? И прощения они после согрешения не просили- сваливая вину на других. А наказание и последствия этого- не вечные мучения (такого в Библии нет вообще) - а старение и смерть (состояние небытия) . При чем не навсегда- а до Тысячелетнего правления Христа- когда эта ситуация будет исправлена.
Ксюня Сонце
А Вы можете сказать самому себе, почему верите тому или иному высказыванию?
Это игра.
Посмотри на детей.
Спроси у них, зачем они строят песочные замки...