Религия, вера

Верующий человек может заниматься провокациями?

В смысдн " искушать"?. Искушать обязан.
Алексей Живаев
Лучший ответ
А чем он хуже других?
Елена Таран
Смотря во что верующий ..?
Алекс Агеев
Конечно... Вот набожный человек не будет.. .

А сама вера не обязательно влияет на особенности характера, манеры поведения, ets...
Павел Васин
нет не может.... потому что прежде всего первый наказан и будет.... нельзя быть соблазном, нельзя что бы приходило через тебя... но.... но
к сожалению мы не святые и мы совершаем ошибки... но лучше бы без них (((((
по вашему имени тоже хочется спросить - а вы кого провоцируете?
Может! "Бесы тоже веруют", занимаются провокациями "и трепещут" (Иакова 2:19) перед неминуемой расплатой!
Женя Баушин
Тогда он не верующий....
Диля Алиева
Человек занимается провокациями не зависимо от того, верующий он или нет. Другой вопрос с какой целью он провацирует и каковы его мотивы. Часто провокации нужны для того, что бы выявить, что у человека в сердце. Это как катализатор, добавишь его и начинается реакция, все бурлит и поднимается на поверхность то, что оседало годами на дне. А когда все спокойно и хорошо, вся примесь остается в сердца и поэтому не ведома самому человеку. Так и происходит очищение...
Наталия Дриль
Если занимается - значит это просто маска..
верущие бывают разными, как и религии и в церкви БОЖИЬЕЙ --пшеница и плевелы вместе, до пришествия ХРИСТА. Так что вполне возможно, что верующий может заниматься провокациями. ГОСПОДЬ говорит; <<и бесы веруют и трепещат>>
Это их любимейшее занятие. Полное отсутствие скромности, смирения, терпимости, терпения, прощения, послушания, любви к ближнему, особенно к таким, скажем, заблудшим, как я, сквернословие, алчность, греховность плотская, соблазн искушениям мирским... Погрязли в провокациях и грехах.. .
SKORPIONKA
а то, на ортодокса посмотрите.
не должен
Истинно верующий нет.
Он на них просто не способен т. к. ума не хватит. Чтобы быть правокатором нужно быть умным психологом. Я же просто подурачился:))) ) Представляю если появится тот, кто всерьез будет вас лапошить:)))) ) Он с вами цацкаться не станет....
Павел Васин стоп.То есть если человек верующий, то это говорит о его умственных качествах?...Странно.