Религия, вера
Вопрос без всяких провокаций: разный ли ум у верующего и неверующего?
Согласно Библии, рождённый свыше человек имеет ум Христов и мудрость сходящую свыше, которая отличается от догадливости сынов века сего, т. е. мирской мудрости. Мирская мудрость-это тактика, а Божья мудрость -это стратегия. Я на своей жизни убедилась, что это так. Если строишь свою жизнь на Слове Божьем, мышление кардинально меняется, делаешь правильные вещи в правильное время, что положительно сказывается на здоровье, финансах, отношениях в семье и пр.
У верующих ум Христа, у неверующих вообще ума нет.
Мышление разное=)
Абсолютно разный.
Тело разума определяет понимание счастья, а понимание что такое счастье строит всю нашу жизнь, эту и следущую.
Тело разума определяет понимание счастья, а понимание что такое счастье строит всю нашу жизнь, эту и следущую.
Ум - одинаковый, но вера разная! Один верит в себя, другой - в бога!
Скорее не ум, а разум, смысл жизни, другое понимание что ли-Но бывают и исключения. Потому что один С БОГОМ живет, развиваеться духовно-книги духовные читает, с людьми другими общаеться в Храм ходит, а другой погряз в мирской суете и ничего не видит кроме этой суеты.
Верующий человек по-другому смотрит на вещи. Когда веришь, то уже ум на втором плане. а на первом - сердце . именно многое идет от сердца. Что сердце подсказывает, то и наболее становится уместным.
вскрытие покажет
Не ум, а наверно мышление. На одно и тоже событие у каждого свой взгляд, своя интерпретация происходящего.
Ум наверное нет, а вот душа точно разная...
наверно разный: думают ведь по разному
Ум здесь не причем. Неверующие люди в духовном плане- слепые, но все поправимо.
Артём Алексеев
В духовном плане - здравомыслящие.
верующие бывают разными одна котегория те, которые якобы веруют в БОГА, но живут по принципам сатаны, отвергая и попирая ИСТИНУ т. е. СЛОВО БОЖИЕ и ЗАКОН БОЖИЙ. Есть и другая котегория верующих, для которых, ЗАКОН БОЖИЙ --СВЯТ и написан в сердцах их, СЛОВО БОЖИЕ в разуме их, которые приняли от ХРИСТА помазание ДУХОМ СВЯТЫМ и живут уже не по своим желаниям, но для БОГА и по воле БОЖЬЕЙ .Такие люди имеют ум ХРИСТОВ, потому что живут не по плоти, а по ДУХУ .Ум плотской не способен понять ум Духовный, это абсолютно разные мышления. Плотское от низсших а ДУХОВНОЕ от высших. Плотское по горизонтали, а ДУХОВНОЕ по вертикали.
Ум одинаковый - разный смысл жизни. Согласна с Виктори.
Все мы верующие. Без веры нельзя жить.
Ответ на ваш вопрос
Рекламирующия себя верующие-это зомби и наврятле у них есть ум свой,
а те кого вы называете неверующие-это всесторонне в разной степени развитые люди, которые осознанно выполняют свою жизненную функцию базируясь на принцыпы своей веры
Ответ на ваш вопрос
Рекламирующия себя верующие-это зомби и наврятле у них есть ум свой,
а те кого вы называете неверующие-это всесторонне в разной степени развитые люди, которые осознанно выполняют свою жизненную функцию базируясь на принцыпы своей веры
Ум то может и одинаковый, а вот умение им пользоваться разное. И духовно тоже различны, но ещё не понятно кто в худщую сторону)
Обязательно!! ! у одного вата в голове у другого опилки.
Ольга Стрелкова
а у вас новоз, от которого смердит!!!!
Похожие вопросы
- В чем отличие верующего и неверующего?
- Чем отличается верующий от неверующего ?
- Чем отличается верующий от неверующего? Для неверующего ВСЕ здесь, а для верующего ВСЕ там. Есть возражения?
- Чем отличаются верующий от истинно верующего или неверующий от истинно неверующего?
- Кому проще- верующему или неверующему? По всей видимости НЕверующему,
- Конкретный вопрос: чем отличается верующий от неверующего в повседневности?
- Как по-вашему, образ мышления у верующего и неверующего человека одинаков (разумеется не в вопросах веры)?
- по каким признакам в поведении отличаете верующего от неверующего? и от глубоко верующего???
- Чем таким кардинально отличается верующий от неверующего?
- Кто выкуплен кровью Иисуса из рабства греха? Верующий или неверующий?