Религия, вера

Занимаясь провокацией,Какой целью обладает человек?получает ли он удовольствие если в результате этого возникает

Когда встречается провокационный вопрос, все время ловлю себя на том, что пытаюсь представить себе этого человека, его психику, его изначальный импульс к провокации. Что-то он хочет этим для себя, какую-то выгоду?... Или для других? - заставить расшевелиться что-то закосневшее, расшатать какие-то устои.. .
Вот интересно: может ли провокатор преследовать благие цели?
Но, конечно, когда говорятся вещи такие, как упомянутые в вопросе, - это уже даже не провокация, а просто подлость.
Мoldir Sahibova
Лучший ответ
Это интеллектуальный драйв.. Жаль, модерация беспощадна: (
Vladimir Gladstein
Сейчас идут очередные судебные разбирательства по поводу оскорбления чувств верующих. Я не буду называть это бредом. У меня другое предложение. Попробуйте оскорбить чувство не мифических верующих, а конкретно, моё личное. У вас это не получится. И на конфликт с вами я не пойду. Вы можете меня оскорбить, но мою веру - никогда.
Mikhail Nefedov
Это какое-то извращение. Напоминает эксгибиционизм-шокировать публику любой ценой.
может все проще... им за это платят..
Человек испортивший вам настроение имеет над вами власть а инструменты он использует при этом разные в том числе и различие религий истинно верующий человек никогда не идет на конфликт.
Выгода из конфликтов религий может только иметь вес на политической арене. А здесь на ответах (если выгода есть удовольствие) , то это уже нестабильность психики провокатора.
Все хотят донести вам истину, но Дьявол затьмил ваши рассудки...
Вы слабы и ваше племя проигрывает в противостоянии этом. Почитай Нила Саровского или Лаврентия Черниговского, вспомни почему Тохтамыш не пошел против Московии, у вас нет шансов пока идет Литургия
Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а меру не понимания работает на того, кто понимает больше. Разделяй, стравливай и властвуй.