Религия, вера

Многие люди слушают музыку, чтобы отдохнуть, как Вы считаете откуда такая способность получать от музыки удовольствие?

Юрий Мизин
Музыка обладает большой силой. Она может успокаивать, воодушевлять, поднимать настроение. Она способна выражать радость и печаль, передавать мысли и чувства. Музыка — это неотъемлемая часть практически любой культуры, как современной, так и ушедшей в прошлое. Ее поистине можно назвать даром от Бога (Бытие 4:21).
Denis Veselov
Лучший ответ
Стихия музыки — могучая стихия.
Она чем непонятней, тем сильней.
Глаза мои, бездонные, сухие,
Слезами наполняются при ней.

Она и не видна и невесома,
И мы ее в крови своей несем.
Мелодии всемирная истома,
Как соль в воде, растворена по всем.

Покинув помещенья нежилые,
Вселившись в дом высокий, как вокзал,
Все духи музыки — и добрые и злые –
Безумствуют, переполняя зал.

Сурова нитка музыкальной пьесы –
Верблюд, идущий сквозь ушко иглы!
Все бесы музыки, все игровые бесы,
Играючи, хотят моей игры.

Есть в музыке бездумное начало,
Призыв к свободе от земных оков.
Она не зря лукаво обольщала
Людей на протяжении веков.

И женщины от музыки зверели,
В поля бежали, руки заломив,
Лишь только на отверстия свирели
Орфей клал пальцы, заводя мотив.

Но и сейчас, когда оркестр играет
Свою неимоверную игру,
Как нож с березы, он с людей сдирает
Рассудочности твердую кору.
Kostas Богатые
семь нот... семь чакр... настраивают разбалансированный механизм тела и ума... и тд.
Из центра удовольствия.
Наталья Бабич
Музыка способствует выработке серотонина - гормон счастья
Лариса Фомаиди
Они отдыхают от своих беспрерывных мыслей. Либо делают эти мысли более приятными (как в кино)
Из способности воображения. Понимание без слов, через мелодичность, ритм, символику.
существует 7 основных цветов и 7 нот ))все это не спроста ))поверь
E,
Erbolat ,,
Музыка не только для отдыха.
С музыкой люди шли на смерть.