Все, что говорят нынешние (и не только) отрицатели сводится к следующему:
1. Нет оснований признавать бытие Бога.
2. Вера в Бога не только неосновательна и ненужна, но и еще жизненно вредна. это есть предрассудок, суеверие и тормозит прогрессивное развитие.
Одни говорят это в благовоспитанной форме, другие в неделикатной (насмешки) , третьи в агрессивной.
Как Вы относитесь к кризису безбожия?
Религия, вера
Как Вы относитесь к кризису безбожия?
Мне печально от этого. Да я не соблюдаю церковных правил, и так же этим не хвалюсь, но здороваюсь по утрам с Богом, так как мой разум не может признать, что этот Мир и тем более его разнообразие возникли сами по себе, без чьего либо желания. А так же присутствие и полнота чувств во мне подсказывают моей же логике, что я не логичный робот и не инстинктивный паук, так же природа реагирующая на мои просьбы, не поддается логическому объяснению. Вот именно из за моих чувств и отсутствие самообмана моя логика не отвергает, а помогает мне перевести мои чувства в понимание и подборку слов для объяснения.
По аналогии.. глядя на мумии египетские... и подумаешь кто же вас так жестоко на.. обманул?!!
Апостасия - всеобщий отход от Бога
всё в порядке - всё идет по плану,
в точности как описал И. Богослов
Удачи с Апокалипсисом....
всё в порядке - всё идет по плану,
в точности как описал И. Богослов
Удачи с Апокалипсисом....
Takhir Ergashev
Вы бы научные книги почитали, а не сказки.
я даже знаю когда оно наступает!
У кого-то кризис безбожия,
а у меня Божий рассвет,
и никакой внешний кризис
не испортит мне обедни
духовной, разумеется
а у меня Божий рассвет,
и никакой внешний кризис
не испортит мне обедни
духовной, разумеется
Это не кризис. Это закономерное развитие общества, когда рациональные знания сменяют религиозное мракобесие.
кризис то в чем?
С первым же не поспоришь. А вот второе - фиг его знает, что происходило бы при отсутствии религии :-)
грустно очень
Это было предсказано в библии.
Эндже Рахиева
Все когда либо надоедает..даже боги..
Кризис создают истерящие на каждом шагу атеисты и верующие. Нужен плавный переход от веры к рационализму, без тяжелых последствия для той и другой стороны.
А где он? ? кризис.... Сейчас куда не посмотри, нет атеистов! Есть только те кто во что то верит
Марина Волкова( Пушкина)
О!!! Я с Вами согласен. На проверку оказывается, что наши атеисты еще более верующие, чем Верующие. Но ни за что не признаются в этом.
Кризис тут от греческого слова "Сужу".
Люди повально из верующих стали критически настроенными. Судят и судят!
Кризис тут от греческого слова "Сужу".
Сочувствую бедным безбожникам!
Хорошо, потому что я сам безбожник)))