Религия, вера

Таки чем была ВОВ? Наказанием немцам за их безбожие или наказанием нам за наше безбожие? Вашего Кирилла не поймёшь :)

1. Не война изолированно, а весь комплекс событий.
2. ВСЕМ участникам.
3. Особенно евреям.
4. И не только наказанием. Как заметил еще Мальтус, поп, вдохновивший Дарвина, войны - механизм ограничения численности населения. А для Иеговы - еще и механизм автоматической очистки планеты от наиболее агрессивных особей.
Jasmina
Лучший ответ
Тлеуберген +++++ Сомневаюсь, что дети,замученные в лагерях, отличались особой агрессивностью..да и многие другие, кто не желал воевать, но ему не оставили выбора(и не надо говорить, что выбор есть всегда).Более того, подозреваю, что наиболее агрессивные как раз и выжили на войне(потому что убивали при первом намеке на угрозу), чем более мягкие люди.
Виталий, что с тобой?? ? О каком безбожии ты говоришь?
Воевали семинарист Сталин с религиозным фанатиком Гитлером!
Mr Man
Не наказанием, а горем, для человека, потерявшего близких, и все остальное.
Злобные боги верующих являются их же отражением.
Jasmina В классическом буддизме богов нет вовсе, в махаяне боги есть, но ни на что всерьез не влияют.
Тем не менее понимание того факта, что определенные типы поступков ведут к успеху, а другие к страданию, в буддизме едва ли не ярче, чем в теистических религиях.
Дхаммапада 5:66. Не имея разума, глупцы поступают с собой, как с врагами, совершая злое дело, которое приносит горькие плоды.
67. Нехорошо сделано то дело, совершив которое раскаиваются, чей плод принимают с заплаканным лицом, рыдая.
68. Но хорошо сделано то дело, сделав которое не раскаиваются, чей плод принимают радостно и удовлетворенно.
69. Пока зло не созреет, глупец считает его подобным меду. Когда же зло созреет, тогда глупец предается горю.
Дхаммапада 5:71. Ибо, как не сразу свертывается молоко, так содеянное злое дело не сразу приносит плоды; тлея подобно огню, покрытому пеплом, оно следует за этим глупцом.
ВОВ была последствием больной психики Адольфа.
Лиана Гумерова
в 1755 случилось землетрясение на Гаити, цунами, 90 тысяч жертв. Один из епископов заявил, что это кара Божия за грехи народу Гаити и безбожие. Но председатель правительства не пошел в церковь каяться, а написал в церковный суд. Суд установил, что епископ обвиняет Всевышнего в том, что он уничтожает невинных людей, а также, что это кощунство, ибо никто Божию Волю и не знает. По статьям обвинение и кощунство над Богом суд принял решение- на костер. Папа Римский сказал это правильное и справедливое решение. Епископа торжественно сожгли на костре за Богохульство.
Zovush Gafurov
Любая война -наказание всем, кто участвует и страдает от нее
При всей парадоксальности мышления Кирилла, крупицы истины в его речах есть.
Ведь если вдуматься, то и динозавры в своё время были наказаны за неверие в Бога падением астероида.
Ю Е
Ну он персона публичная, для начала. А вообще мир един и целостен. Нашли друг друга. Ну и помогли, Лондонский ЦК.
Евгений Петров
....сразу скажу : Кирилл не наш.. почитайте мои вопросы сегодня..
Uigur Mametaliev
Торжеством сил зла, сумевших стравить два народа для разрушения гармонии мира.
Mr Man и это был святой Николай Второй!
И русский и немецкий народ оказались заложниками двух фанатиков и их целей - Сталина и Гитлера.
Сталин, запретил в 1933 г. немецким коммунистам блокироваться с социал-демократами этим помог Гитлеру прийти к власти и в дальнейшем с такой заботой вскармливал Гитлера,
надеясь его руками уничтожить или ослабить Англию и Францию и потом молниеностным одним ударом захватить Европу и осуществить лелеемую еще со времен Ленина мечту о мировой революции. Единственное он просчитался, Гитлер разгадав его замыслы ударил первым, когда на границе СССР были сосредоточены огромные вооружения, самолеты, танки и пр. , которые Сталин планировал для первого удара. Немецкая армия была явно слабее по вооружению и только благодаря первому внезапному удару она уничтожила или захватила эти наступательные вооружения. Гитлер надеялся выиграть время, принудив Сталина к миру и тем самым разделаться с Англией. Но он был обречен, просто потому что не имел таких ресурсов как Сталин.
Как писал фронтовик, писатель Виктор Астафьев, мы выиграми эту войну закидав противника трупами, миллионами солдат, погибших в порой бессмысленных военных операциях или
просто от дибилизма командиров, заградотрядов, нквд и пр. За все расплачиваля простой народ, в том числе за больную психику и бредовые идеи Сталина и Гитлера.
а кому было хорошо от этой войны??? всем плохо было...
Mr Man не скажи. Америкосам стало очень хорошо, и это было понятно любому аналитику заранее.
наказанием нам и немцам одновременно . И они и мы пострадали, они за фашиков, мы за комуняк
Ясно же кому было выгодно стравит русских и немцев, два максимально близких по менталитету народа.
И причем оба народа вляпались в тоталитарные секты.
Иосиф Гейдт
Mr Man +5 за "максимально близкие по менталитету".

Мне казалось, что это только я замечал, общаясь с немцами.
и тем и тем наказание за Безбожие
Елена Казак
Mr Man О каком безбожии ты говоришь?
ВоВ - это современная компьютерная игра выпущенная компанией Близзард, в которую уже играет миллионы человек во всём мире.
Сергей Иголкин Компанией Маддокс Геймз.