Религия, вера

Почему на религии ..Нет возрастных ограничений.? кто будет виноват если ребенок вырастет.. ограниченным богомольцем.?

филосовский вопрос) он может вырасти и ограниченным богохульцем)
Анастасия Емельянова
Лучший ответ
А неограниченные бывают?
Это совершается ВОПРЕКИ Христа, которого не познал мир!! ! Богу надо служить как Творцу - и быть творцом! А из ребёнка делают духовного клона, мёртвого для Творца!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Kристина Машкова Благодарю Вас! С Вами Бог!!! Внесите свою лепту в грядущий ЗОЛОТОЙ век России и мира!!!
Против Библии я ничего не имею, и для детей особенно важно изучать ее. Т. к Слово Божье это здравое учение и хранит человека от многих ошибок в жизни. А самое главное дает спасение для души и мир с Богом.
Но я против религии и религиозности кода все превращают в обряды, поклонения изображениям, мощам, и прочему что никакой пользы для души человека не несет а только губит разум человека. И подобному учить детей Боже упаси. Истина она не в обрядах
А если злым атеистом?
Артем Толстов
В Библии не дается прямого ответа на этот вопрос, и мы не можем быть судьями. Однако в Библии указывается, что Бог считает маленьких детей истинных христиан «святыми» (1 Кор. 7:14). Также в ней открывается, что в прежние времена, когда Бог уничтожал злых, вместе с ними он уничтожал и их детей (Чис. 16:27, 32; Иез. 9:6). Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он позаботился о том, чтобы сегодня звучало предостережение, которое полезно как для родителей, так и для детей. Разве не мудро было бы со стороны родителей вести такую жизнь, которая позволила бы их детям иметь благосклонность Бога.
Ольга Маслова