Мне кажется, что люди вообще придают слишком много значения тем вещам, без которых вполне можно и обойтись. Мир вполне может держаться на моральных нормах, добре и любви без религий. Или же религию не нужно ставить на такое место в жизни, как сейчас. Религия - это просто набор разных истин, которые, кстати, существовали и без неё.
Люди не могут смотреть на вещи свободнее, шире понимать их значение и роль в жизни.
Религия, вера
Почему многих так парит тема религий? Это возрастное или хроническое.. Всё никак не определятся, всё их колбасит...
НЕизвестное, трактуемое диаметрально противоположно, - и КАЖДЫЙ ПРАВ.
В ЭТОМ и есть весь прикол.
Борьба ИДЕЙ - есть самое интересное, что может быть.
В ЭТОМ и есть весь прикол.
Легче всего биться за то, что не так очевидно. Переведите споры в раздел "Еда" или "Быт", и все более или менее сойдутся на здравых основаниях (там тоже вегетарианцы и проч. спорят, но вопрос "Есть или не есть" не стоит).
А лично вас, что заставило заглянуть сюда, вместо того чтобы бороздить просторы других, не "парящих" категорий :?))
Бормотин Сергей
Здесь - в общей категории- очень редко, но бывают реально интересные умные люди, но эти религиозные стравливания как блохи выскакивают, уже в печенках... Иногда уже кажется, что в дурдомах за хорошее поведение выдают ноутбуки...
У каждого свои причины, кто-то заботится о наполнении еврейского ада, а кто просто зарабатывает на этом, есть и такие которые хотят что-бы им молились и на них молятся
А чё заглянули то? :)))))
Бормотин Сергей
Я не загляываю в тему "религий", вот раз в жизни зашла спросить...а в общаке категории ну Одно и то же, уже изжога бл...
Их не парит, они просто слабые.. .
Вот и пытаются спрятаться за чьей-то спиной.
Им проще почитать коротенькие сихотворения и приклониться перед статуэткой, чем сделать что-то самим.
Просить - это их удел.