Религия, вера
Различие Корана и Библии ?
Коран - лож и насилие. Библия - Истина и правда.
Основа Библии --Любовь ---основа Корана --Страх...
Куран более поздний ремейк Торы чем Библия.
Разными типами семитов написаны. Коран более восточными, Библия более запдными.
терминология
Иисус - Иса
коран написан муххамедом явно бесноватым ибо не имел Он Духа Божия а Библия Духом Святым написана .
Виктор Микитюк
библию сатана исказил, а вы за сатаной следуете.
Через два с половиной столетия мрачного неверия, воцарившегося на земле после Константинопольского Собора, Аллах Всевышний избрал и направил к людям Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Аллах низвел этому святому пророку, не знавшему грамоты, Пречистое Писание – Благородный Коран – и направил его с религией Истины благовестником и увещевателем ко всему человеческому роду, чтобы вывести людей из мрака к свету по воле Божьей и повести их Прямым Путем.
Павел Ильин
Мухаммад не умел писать и читать как он мог написать придумать? По воле Аллаха с помощью Джабраила он передал людям. Он запоминал и его секретарь писал
Бог ЕДИН и это Творец.
Откуда разные Боги взялись ?
Не ложь ли это от Отца Лжи и врага человеческого, у которого главный принцип :"Разделяй и властвуй !".
Откуда разные Боги взялись ?
Слово Божие ( Библия) живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. !!А коран всего лишь непонятный набор слов Хадиджи ))))))))
Библию сочиняли иудеи а мусульмане переписали по своему и получился коран.
Ирина Мартиросян
Только иудеи ее не сочиняли - Дух Святой их направлял...
Коран:
Всевышний сказал: «Благословен Бог, ниспославший Коран – различение между истиной и ложью – Своему рабу Мухаммаду, чтобы он стал увещевателем, передающим Коран обитателям миров. Богу принадлежит царство небес и земли. У Него нет сына и нет товарища во власти. Он все сотворил и всему определяет назначение» (Коран, 25:1-2).
библия:
“Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Теофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен”. Из этого абзаца вытекает два важных вывода:
а) Лука не был очевидцем описываемых им событий.
б) Лука не утверждает того, что он был вдохновлен Святым Духом, просто ему показалось хорошей идеей написать послание своему другу о том, что он услышал от людей.
Следовательно, это – не слово Божие, а пересказ человека, который далек от совершенства, может что-то забыть или просто допустить ошибку.
библия:
Елена Климова
Библию писали 40 человек на протяжении 1600 лет по руководством Бога. А разве может Бог делать ошибки, чтобы потом человек их исправлял?
Библия это ТАНАХ + Новый Завет.
ТАНАХ это Слово Бога, пропущенное через Моисея и других иудейских пророков, и предназначенное для создания нового уровня сознания и новой человеческой формации, носителями которых были первоначально семитские племена "сынов Израиля" и примкнувшие к ним. Новый Завет это Слово Бога, данное через Иисуса из Назарета и его апостолов, предназначенное для язычников Римской империи.
Коран это Слово Бога, пропущенное через Мухаммеда, и предназначенное для диких арабских племен, чтобы объединить их и окультурить.
Сейчас человечество уже совсем не то, идут процессы глобализации, и скоро потребуется новое Слово Бога.
Юлия)
А индусы и Китайцы?
Библия искажена до неузнаваемости переписчиками и переводчиками.
Коран - сохранил изначальный смысл, но только в оригинале.
Все переводы - отстой.
Елена Климова
А откуда вам известно о том что Библия изменена, вы читали оригинал или услышали это от кого то?
Коран, как и Ветхий Завет демонизирует Б-га представляя его жестоким деспотом.
А вот Новый Завет - наоборот, то есть представляет Б-га, жертвующего собственными интересами ради человечества.
«Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч) .
«Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией.. . Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах) , Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии.
Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются лишь Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария.
Сравнительный анализ.. . коранического и библейского текстов.. . не выявляет текстовых заимствований» (History of the Arabs).
Священный Коран, согласно преданию, был ниспослан в откровениях Мухаммаду ангелом Джибрилом и его смысл, а также арабский текст имеют Божественное происхождение.
Хадисы, или Сунна, — «рассказы о поступках, изречениях и невысказанных одобрениях (такрир) Пророка.. . составленные во II веке [г. х. ] в виде записанных хадисов. Следовательно, хадис — это предание, основанное на случае из жизни или высказывании Пророка» . К хадисам также относят предания о делах и высказываниях всех «сподвижников Мухаммада и их преемников» . Ниспосланным свыше в хадисах считается лишь смысл (History of the Arabs).
Шариат — это комплекс закрепленных в Коране и Сунне предписаний, которые определяют убеждения, формируют религиозную совесть и нравственные ценности мусульман, а также выступают источниками норм, регулирующих их поведение. «Все действия человека разделяются на пять правовых категорий: 1) обязательные (фард) [совершение которых похвально и несовершение наказуемо] ; 2) желательные (мандуб) [совершение которых похвально, но несовершение не наказуемо] ; 3) разрешенные (джаиз) [безразличные для законодателя] ; 4) недостойные (макрух) [совершение которых нежелательно, но ненаказуемо] ; 5) запретные (махзур) [совершение которых наказуемо] » (History of the Arabs).
Коран -Единобожие, Библия -куча математических противоречий и искажений
Различие и понятия разные но творитель этих религии один и тот же. боги на огненных небесных колесницах (нло)
Буквы разные в них