Религия, вера
если я - православная, крещеная, верующая, но при этом медитирую, занимаюсь йогой и увлекаюсь аюрведой - это нормально?
Я, честно говоря, не совсем понимаю при чем тут такой вид спорта как йога к христианской религии. Я вот танцами живота занимаюсь и что? И потом питание по юрведе-ваше личное дело, так же как и медитация-главное, что бы вы себя хорошо чувствовали. Йога оздоравливает организм, медитация - наводит в порядок мысли и чувства. Не думаю, что Бог наказывает за такое, тем более к 10 заповедям это никак не относится.
есть два вида религий: эгоистично-дуалистического и альтруистично-недуалистического толка.
Что значит эгоистичный дуализм?
Когда человек разделяет на себя и других, других разделяет на своих и чужих, к своим испытывает симпатию, а к чужим испытывает ненависть. Такое эгоистичное разделение наносит непоправимый вред душе.
Альтруистичный-недуализм, это когда человек ставит себя на место другого, лучше поставить себя на место обидчика. Понять осознать его чувствами, его мыслями: по какой причине этот человек по отношению к Вам причинил боль и страдание. Поняв это, простить этого человека от всей души. Тогда в Вашем сердце уменьшается ненависть и увеличивается Любовь.
Изначально Иисус проповедовал учение Альтруистичного недуализма, но последующие поколения последователей перефразировали Святое учение Иисуса в учение эгоистичного дуализма.
Делайте Выводы Господа Присяжные Заседатели!!! !
Что значит эгоистичный дуализм?
Когда-то придёт время сделать выбор - всё равно.. . И что значит нормально, кто определит, кроме Вас?
Увлечения йогой, индуизмом, буддизмом, теософией, антропософией, медитацией, гипнозом и др. чуждыми учениями в православии считается грехом против первой заповеди и приравнивается к богоотступничеству.
Николай Горбунов
не ну ладно все остальное, но йога? кто-то гантели тягает, кто-то плавает, кто-то еще каким-то видом спорта занимается, а я вот с помощью йоги физическую форму поддерживаю. в чем же грех? тело - храм души и его надо содержать в должном виде...
Николай Горбунов
Очень даже нормально. Разносторонняя личность.
Нормальней не куда. Хотя есть куда. Ещё хтроматнёй параллельно займись - тогда будешь уже 101-пудовая верующая.
Абсолютно. Главное не бросать начатое. Если каждый день делать что-то для саморазвития, рано или поздно сработает. а медитация самое эффективное что нашло человечество
Все нормально, кроме аватарки.
Николай Горбунов
а чем вам моя вампирша не нравится?
Нормально.
с вашим ником и аватаром вопрос выглядит как насмешка.)
Не стоит безпокоиться вы не верующая, а все остальное нормально.
Это вообще печально, если не троллинг.
Николай Горбунов
почему печально?
Если ты медитируешь, занимаешься йогой и увлекаешься аюрведой - никакая ты не православная и не верующая, хотя и крещёная.
Николай Горбунов
то есть если йога для меня - это способ поддерживать физическую форму, питание по аюрведе - самое подходящее для моего организма, а медитация успокаивает и снимает стресс - значит все? не верующая? почему тогда моя душа верит? и почему столько категоричности?
Полностью согласен с Трояной, ответившей выше. Ваш ник с аватаркой говорят нам о другом, то есть вы никакая не православная. Может быть, вы верующая, но в Библии написано, что и бесы веруют и трепещут ...
Николай Горбунов
почему то сразу представился маленький пушистый чертенок в позе лотоса и с медитативным выражением лица изо всех сил пытающийся достичь нирваны :) а ник и аватарка - это мое персональное баловство не более :)
я вот тоже верующим себя считаю, а на Олимпийские Игры еду (смотреть) . Мы всё время навязываем Богу своё понимание этой жизни и свои правила, законы. йогу, гадания, О. Игры
Нет, выбирайте уже что-то одно.
На двух фронтах не прокатит
Нормально, одно другому не мешает.
везёт.... а у меня ни на то гавно ни на другое нет времени....
Правильно делаете. Причисление себя к религиям со временем пройдет.
. ,
религия это лишь метод, способ - схема замыкания для того чтобы горела лампочка, и крутился вентилятор
Да я вот вообще слушаю блэк метал и хочу стать священником.
Николай Горбунов
мне кажется нормально. почему нет? как-то смотрела сюжет уже не помню подробности, но там суть в том, что батюшка один в свободное время вообще в рок-группе на ударных играет!
В средневековье вас бы сожгли на костре. Радуйтесь что сейчас чуть более цивилизованное время.
Ну а вообще - ненормально. Ибо столько противоречащих друг другу систем есть яд для разума.
Николай Горбунов
за что на костре то? медитация - для расслабления и умиротворения, йога - для тела, а питание по аюрведе для меня самое подходящее. мою веру это не затрагивает...
В который раз удивляюсь.. .
А что вам мешает то? Попы? Старушки возле церкви? Или общественное мнение? Головой если подумать, бог ведь не такой идиот, чтобы считать грехом медитацию и йогу. Посылать в ад за то, что человек любит в позе лотоса посидеть, это полнейшая глупость...
Этому православие учит? Вера без дел мертва
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. "( 1-е Коринфянам 6:9,10)
Хочу тебя предостеречь, что к ИДОЛОСЛУЖЕНИЮ так же относться и йога, медитация, и аюрведа.
Максим Данилов
Покайся, произнеси вот эту молитву:
"Отец Небесный!
Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне.
Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать тебе, Иисус!
Войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Пастырем. Руководи моей жизнью.
Я исповедую Тебя, Иисус Христос, своим Господом.
Я благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение.
Благодарю Тебя, мой Спаситель, за то, что Ты принял меня таким, какой я есть. Аминь". И не занимайся этими вещами, прошу тебя, это очень страшно, правда!
"Отец Небесный!