Религия, вера

Верующий читает вера это доброто и честность. Тогда почему Иудей и Християне и Муслимане друг друга убивали?

если ты не веришь в моего бога, - ты - труп
зибагугага. быыыыыы
Сергей Руденко
Лучший ответ
В Коране это тоже написано.
Аль-Бакара: 49 - Вот Мы спасли вас от рода Фараона. Они подвергали вас ужасным мучениям, убивали ваших сыновей и оставляли в живых ваших женщин. Это было для вас великим испытанием (или великой милостью) от вашего Господа.
Аль-Бакара: 50 - Вот Мы разверзли для вас море, спасли вас и потопили род Фараона, тогда как вы наблюдали за этим.
Жека Тарасенко
Ничего не понял, но я за!
Или против. Но не против иудейцев, христеманов, или муслимантий.
Сергей Иванов
Религия дается, чтобы задуматься в нужном направлении. Но каждый способен понимать то, на что способен. Природа эгоизма мешает.
В Священном Коране Всевышний Аллах говорит: Смысл: «Скажи: “Поистине, смерть, от которой вы убегаете, непременно настигнет вас. И затем вы будете воскрешены и возвращены к Всевышнему – ведающему о тайном и явном, и, воистину, на том свете вам сообщат о том, что вы творили на земле, и вы будете отвечать за все свои деяния”» (сура «Аль-Джуму‘а» , аят 8).
Во все времена, везде и всегда, к сожалению, люди грабят, убивают и насилуют друг друга, оправдывая свои низменные позывы тремя извечными причинами, а именно- либо одни освобождают других от чего то или от кого то, либо они восстанавливают историческую несправедливость, либо они делают это воимя и от имени своего Бога- самого Божественного на свете . Ни одна из этих причин не имеет к религии ни какго отношения потому как убийства и грабежи во всех истинных религиозных конфессиях являются грехом . На счет Иисуса, Аллаха, Буды и тд - Бог един, но многолик и в любом обличие своем Бог есть добро !
Дмитрий О.
Да Богов тысячи. Каждый своему богу встаёт и падает -писал АпостолПпавел по-моему. Убивают потому что читают писание для того ЧТОБЫ СОБЛЮСТИ ВНЕШНЮЮ ПРАВЕДНОСТЬ, и думают не пью, -не курю, не ем, не сплю их спасёт. Это не спасёт ни Мусульман их рамадан, ни Иудеев их стена плача, ни Хриистиан вера в то что Господь-есть Бог, бесы тоже веруют и трепещут. тут надо внутрь себя глянуть, и с себя начать тогда никого убивать не придётся
Вера добро и честность, люди разные