Религия, вера

Просветите. Была ли могила Иисуса или он вместе с телом вознеся на небеса или только душа вознеслась. Желательно+

узнать все версии вознесения. Иудейскую, христианскую, мусульманскую и атеистическую?
А был ли мальчик?)
Ольга Шестакова
Лучший ответ
Если Иисус был человеком, то и тело где-то есть. Вернее, уже кости наверное.
Апèльçинкà
Их (Иисусов Христосов) -много. Некоторые вознеслись, некоторых подменили (мусульманский Иисус), некоторые умерли и у них есть могилы. Две могилы Иисусов Христосов в Индии, и еще одна.. . в Японии. Ну и понятно на "земле обетованной" тоже три как минимум. А... Во Франции-тоже есть.
Петро Ш
у них же там пещеры, а не могилы и вход задвинут камнем и тело в пещере отсутствовало на момент посещения женщинами
значит отчалил в полном комплекте
Кристина Синельникова и долго не было охраны
Он умер и положен во гроб пещеру. Воскрес в теле, которая преобразилось в новое тело. Такие будут и у христиан взятых на небо.
Кристина Синельникова почему тогда кремация - грех, ведь старое тело без надобности?
По атеистической никто никуда не возносился, его спрятали, а потом причесали скауз про белого бычка. А так вместе с телом, конечно, раз спрятали))
Могилы нет, Христос вместе с телом вознесся. Также нет тела и Богородицы Марии. Господь сделал так, что нельзя опровергнуть этот факт. Если бы тело украли, то казнили бы всю охрану, 15 человек. А как казнить, если охрана неусыпно следила и неуследила. Договорились так, что будто тело выкрали. А если говорить, что самого факта не было, то можно сказать, что не было Цезаря, не было Наполеона и других.
Николай Чечко
Кристина Синельникова Охраны сначала не было, можно никого не казнить
Христианская верся: Христос воскрес и вознесся вместе с телом.
Иудейская: Христа еще не было. Они до сих пор ждут Мессию.
Мусульманская: Христос - просто пророк.
Атеистическая: Христа не существует.