Религия, вера

Когда Иисус воскрес, что у него воскресло, если не тело? Вопрос для СИ.

Иисус по воскресении явился ученикам своим в теле и Фоме показал, и руки и ноги, где были вбиты гвозди .И воскрес и ушел на небо к Отцу в теле на облаках, когда Ангелы сказали, что вы смотрите на небо, Он придет таким же образом, каким взошел ,
Александр Толстопятенко
Лучший ответ
Главный вопрос не в этом. Люди остались прежними или стали ещё хуже.
Выходит напрасная жертва.
То чем он является!
Это не физическое, но проявляет себя через нее)
Елена Цыганова Можно конкретнее. Было у Иисуса тело и был дух. Иисуса распяли. Что при этом произошло? И что произошло на третий день?
не СИ, Христос воскрес духом в духе
Слава Мухрыгин
Елена Цыганова Человек, по учению ОСБ, состоит из тела у духа. Что именно он воскресил?
1 Петра 3:18: ...Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти В ПЛОТИ, но ОЖИВЛЕН В ДУХЕ.

Он САМ воскрес как духовная личность, а не ЧТО-ТО у него воскресло.
Елена Цыганова Воскресло его тело.

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)

Дух не умирал.

И возгласив громким голосом, Иисус сказал: Отче, в руки Твои предаю дух Мой. И сказав это, испустил последний вздох.
(Св. Евангелие от Луки 23:46)

Учите Библию. А то получается, что у вас личность - это кусок мяса с костями.
Иисус лично говорил своим ученикам что Он воскрес в теле, что Он не дух.
Елена Цыганова Полностью согласен. Получается, что они не признают воскресения Христова. Поэтому для них самый большой праздник не воскресение, а смерть Христа.
в Библии сказано, что Бог воскресил Христа "в духе". В 1 Петра 3:18 сказано: "Христос.... однажды пострадал за грехи наши.... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (в духе) ". Плоть и кровь не наследует Царства Бога. Кроме того см. 1 Коринф. 15:42-50
Ксения Крайко
Елена Цыганова Тело было оживлено духом?
Неудобных вопросов не бывает - бывают некорректные . Подгоняют костюмчик - что -бы сидел .
Елена Цыганова Поправьте, как звучал бы вопрос корректно.
Иегова воскресил Своего Сына к небесной жизни, Он стал Архангелом Михаилом. Иисус сел по правую руку от Отца. Иисус сейчас Царь. Иисус Христос
- Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
S*
Sasha *
Дуйсенхан Исх так Писание говорит и мы со Христом!
так где спасенные????
Дуйсенхан Исх не слава Богу а то все на земле да на земле!
Раиф Нуруллин Это что же за танец такой они танцуют?.. Лезгинку на пару?