Религия, вера

Говорите "Иисус воскрес как дух" и "воскресшие в раю будут рожать детей", как духи будут рожать? Вопрос к СИ.

Борис Федоров
как можно спрашивать СИ о евангелии, когда СИ не признают евангелие...
Галя Кохова
Лучший ответ
Леся Радощук Вы лжете! Мы следуем примеру и учениям Иисуса Христа и почитаем его как нашего Спасителя и Сына Бога (Матфея 20:28; Деяния 5:31). Поэтому мы христиане (Деяния 11:26). В то же время из Библии мы узнаём, что Иисус не Всемогущий Бог и что учение о Троице не основано на Священном Писании (Иоанна 14:28).
Леся Радощук Не врите! Мы следуем примеру и учениям Иисуса Христа и почитаем его как нашего Спасителя и Сына Бога (Матфея 20:28; Деяния 5:31). Поэтому мы христиане (Деяния 11:26). В то же время из Библии мы узнаём, что Иисус не Всемогущий Бог и что учение о Троице не основано на Священном Писании (Иоанна 14:28).
Надежда Бондаренко А что такое Евангелие?
Иисус воскрес как дух.
А люди будут воскресшаться в плотских телах.
Борис Федоров Я привел же цитату Самого Христа, где Он Сам утверждает, что Он не дух
Алина Копылова воскресения не будет .ни кто не умер просто изменились
в духовном мире нет опыта но есть все знания
Руслан .
те, кто имеют надежду на жизнь на небе - заводить детей не будут)
Maxim Sakirkin
Иисус воскрес в физическом теле.
и мы воскреснем в физическом теле.
А вот насчет детей я не уверен.
Написано "будем как ангелы".
Возможно в Царстве Божьем на новой земле будут только те кто родился здесь на Земле.
Михаил Табаков
Естественно, что никак, потому что при
воскресении все получат духовное тело.
А разве когда Слово пришёл в Мамре к Арааму не ел не пил и плоти не имел? И разве не с ангелом во плоти боролся Иаков?
Русета Шагуджева Воскресшие на небесах будут как ангелы. А воскресшие на земле, вполне могут найти себе пару, как Бог и замыслил с начала. Земля должна была быть населена семейными парами.
Борис Федоров Слово изначально имел идеальную физическую плоть, полностью подвластную Его воле.
Это Вы СИ объясните, что Иисус не дух. *в дополнении привел об этом цитату Лука 24).
Почкованием
Иисус Христос «пролил свет на жизнь и нетление через благую весть» (2Тм 1:10). Он сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6). Через благую весть об Иисусе Христе было открыто, как станет возможной вечная жизнь, а для некоторых даже нетление. Апостол Павел подтвердил незыблемость надежды на воскресение, сказав: «Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Ведь если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы еще оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мертвые не воскресают. [...] А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы все еще в грехах ваших. [...] Но теперь Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мертвых» (1Кр 15:12—21).
Иисус воскрес как дух. А люди которые будут воскрешатся, у них будут физические тела.
Борис Федоров Извините, но Вы глубоко ошибаетесь, ибо Сам Иисус появился среди Своих и сказал, что Сам не дух. Смотрите Лука 24.